В матче чемпионата Казахстана павлодарский «Иртыш» сыграл с петропавловским «Кулагером».
Номинальные гости с первых минут включили скорости и начали создавать опасные моменты у ворот Джона Мюррея. Однако оборона «Кулагера» перетерпела этот натиск, и ближе к середине периода игра уже была равной. Счет был открыт на 11-й минуте поединка, когда Туомас Сантавуори с третьей попытки все же затолкал шайбу в ворота Марека Шимко. Чуть позже третье звено «Кулагера» поймало соперников на выходе из зоны, и Владислав Никулин хлестким кистевым броском во второй раз огорчил павлодарскую публику.
Второй игровой отрезок остался за павлодарцами. Этому во многом способствовали несколько удалений в составе нашей команды. И хотя «Иртыш» в большинстве отличиться не смог, но в равных составах подопечные Пензеса преуспели. Сначала Самуэль Млинарович сократил отставание, а за несколько секунд до второго перерыва Михаил Паньшин уже сравнял счет.
На старте заключительной трети матча Сантавуори перехватил шайбу в чужой зоне и оформил дубль. Однако довольно быстро «Иртыш» отыгрался усилиями Дениса Клемешова. А вот в оставшееся время команды больше не смогли порадовать публику заброшенными шайбами. В дополнительной пятиминутке моменты были и у тех и у других ворот, однако удача была на стороне павлодарского коллектива. Победу «Иртышу» принес точный бросок Петушкина.
3:4 — поражение «Кулагера» в овертайме.
«Кулагер» — «Иртыш» 3:4 ОТ (2:0, 0:2, 1:1, 0:1)
Шайбы:
1:0 — 10:27 Сантавуори (Сенькевич). В равенстве
2:0 — 18:44 Никулин. В равенстве
2:1 — 35:45 Млинарович (Мазунин, Фабуш). В равенстве
2:2 — 39:22 Паньшин (Соларев, Зубков). В равенстве
3:2 — 43:35 Сантавуори. В равенстве
3:3 — 47:22 Клемешов (Петушкин). В равенстве
3:4 — 63:26 Мазунин (Ермолаев, Клемешов). В равенстве
Вратари: Мюррей — Шимко.
...или войдите через аккаунт соцсети