8 сентября 2018 (01:05)

Отчет о матче КХЛ «Ак Барс» — «Барыс» 4:3

Астанинский «Барыс» в матче Континентальной хоккейной лиги сыграл с казанским «Ак Барсом».

«Барыс» отлично начал встречу и на первых минутах упустил великолепный шанс для взятия ворот. Подловив казанцев на смене, «Барыс» выкатил 3 в 0 с вратарём, но Петерссон потерял контроль над шайбой перед самым броском. В середине периода гости всё же вышли вперёд — Алихан Асетов забросил первую шайбу в КХЛ. Для молодого казахстанца это лишь третья игра в Лиге.

Во втором периоде «Барыс» был близок ко второму взятию ворот, особенно в ходе большинства, полученного после удаления Педана. Однако голкипер «Ак Барса» Александр Шарыченков действовал надёжно. А во второй половине хозяева выдали пятиминутный отрезок с тремя забитыми шайбами — отметились Постма, Марков и Батыршин — 3:1.

В середине третьего периода «Барыс» сократил отставание до минимума: Даллмэн с центра площадки мощнейшим щелчком вонзил шайбу в верхний угол.

На последних минутах «Барыс» снял вратаря, но пропустил шайбу в пустые ворота — забросил Ландер — 4:2. За полминуты до сирены Диц мощным щелчком с близкого расстояния вновь возродил интригу. К сожалению, перевести игру в овертайм нашей команде не удалось.

«Барыс» отправляется в Нижний Новгород, где в воскресенье сыграет с местным «Торпедо».

«Ак Барс» — «Барыс» 4:3 (0:1, 3:0, 1:2)