30 декабря 2018 (23:37)

Отчет о матче КХЛ «Авангард» — «Барыс» 4:3 Б

Астанинский «Барыс» в заключительном матче 2018 года в КХЛ на выезде сыграл с омским «Авангардом» — 3:4 Б.

В середине первого периода команды обменялись очень опасными моментами. «Авангард» убежал «3 в 1», но Карлссон сделал отличное спасение, а в следующей атаке Старченко убежал на Бобкова, но бросил мимо ворот. Концовку периода «Барыс» провёл активнее, что вылилось в две заброшенных Дмитрием Шевченко шайбы — первый дубль нападающего в КХЛ. Оба раза ассистентом выступил Павел Акользин.

Во втором периоде «Барыс» увеличил отрыв в счёте, реализовав большинство — отличился Петерссон. В концовке отрезка наша команда на некоторое время провела в формате «3 на 5», но специальная бригада и Карлссон сработали надёжно.

Третий период растянулся на длительное время — работники арены убирали лёд после потасовки с участием Сведберга и Широкова. Затем «Авангард» забросил шайбу, но тренерский штаб «Барыса» взял просмотр на помеху вратарю. Рефери долго смотрел сложный эпизод и вынес решение в пользу нашей команды — отмена взятия ворот. Хозяевам всё удалось добиться своего за 9,28 до конца периода, когда Емелин удачно сыграл на добивании. За 3 минуты до конца периода «Авангард» реализовал большинство и счёт стал 2:3. Гол Евгения Медведева перевёл игру в овертайм. В дополнительном периоде обошлось без забитых шайб и команды выявляли сильнейшего в серии послематчевых бросков. Сильнее оказались хозяева — 4:3. «Барыс» возвращается в Астану на Новый Год. Следующий матч команда проведёт в Москве 3-го января против «Спартака».

«Авангард» (Омск, Россия) — «Барыс» (Астана, Казахстан) 4:3 Б (0:2, 0:1, 3:0, 0:0, 1:0)