27 декабря 2017 (22:11)

Отчет о матче КХЛ «Барыс» — «Ак Барс» 2:5

Астанинский «Барыс» в матче Континентальной хоккейной лиги дома уступил казанскому «Ак Барсу» — 2:5.

«Барыс» начал встречу активнее, но ближе к середине периода гости перехватили инициативу. Дальним щелчком шайбу забросил Косов, но после видеопросмотра гол был отменён. Однако чуть позже казанцы забросили по правилам — отличился Ландер. Ещё через несколько минут Язьков увеличил преимущество «Ак Барса». Под конец периода «Барыс» остался в меньшинстве. В перерыве тренерский штаб пошёл на смену вратаря.

А на старте второй двадцатиминутки хозяева заиграли активнее. Даже в меньшинстве Павел Акользин дважды убежал от защитников, но переиграть Шарыченкова не сумел. Затем уже «Барыс» дважды играл в большинстве, но «Ак Барс» отлично отработал в обороне. В середине периода гости получили право на штрафной бросок, который реализовал Роб Клинкхаммер — 0:3. Затем команды обменялись голами в течении двух с половиной минут — у «Барыса» забросил Вей, за «Ак Барс» отличился Галиев. В третьем периоде «Барыс» имел много возможностей забить, в том числе, играя в формате «5 на 3», но лишь Джеймс Райт сумел реализовать свой шанс на последней минуте встречи.

«Барыс»:
Кудрявцев 00:00–20:00, 44:13–60:00, Карлссон 20:00–44:13 — Даллмэн-Семёнов, Пушкарёв-Вей-Фрэттин; Савченко-Маклюков, Михайлис-Райт-Старченко; Диц-Липин, Никулин-Шевченко-Евдокимов; Полохов-Орехов, Маркелов-Кучин-Акользин;

«Ак Барс»: Шарыченков — Манухов, Батыршин, Охтамаа, Мусин, Марков, Лямкин — Язьков, Глухов, Свитов, Косов, Галиев, Зарипов, Клинкхаммер, Азеведо, Ткачёв, Ландер, Лукоянов, Потапов.

Штраф: 26:12 (2:0, 4:6, 20:6)

Главные судьи: Александр Соин, Алексей Белов
Линейные судьи: Виктор Томилов, Константин Горденко

27 декабря. Астана. «Барыс Арена» 5 398 зрителей.