9 октября 2018 (22:20)

Отчет о матче КХЛ «Барыс» — «Динамо» Рига 3:1

Астанинский «Барыс» в матче КХЛ дома сыграл с рижским «Динамо».

Ни одной замены в составе не сделал тренерский штаб «Барыса» по сравнению с игрой против «Слована». Активное звено Волка уже в первой своей смене организовало взятие ворот. Климонтов длинной передачей вывел Михайлиса на одинокого Гудлевскиса — Никита точно бросил в дальний. Четвёртая шайба казахстанца в сезоне, а для Климонтова — первый результативный балл в форме «Барыса».

На старте второго периода фанатам пришлось серьёзно поволноваться. Брэндон Боченски и Мэтт Фрэттин с коротким интервалом отправились на скамейку штрафников, «Барыс» оборонялся втроём около 40 секунд. А в концовке периода Акользин отборолся у бортика, сделал передачу на синюю линию, где Маклюков, Диц и приличный трафик из Асетова, Сагадеева и Акользина соорудили второй гол.

В середине третьего отрезка Старченко в третий раз зажёг лампочку за воротами Гудлевскиса. Однако гости из Риги смогли уйти от сухого поражения благодаря точному броску Линуса Виделля незадолго до завершения третьего периода. На последних минутах тренерский штаб «Динамо» заменил вратаря шестым полевым игроком и постарался спасти матч, однако оборона хозяев отыграла без ошибок. 3:1 — победа «Барыса».

«Барыс» отправляется на выезд и 14-го октября сыграет в Балашихе с «Авангардом».

«Барыс» (Астана, Казахстан) — «Динамо» (Рига, Латвия) 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)