14 февраля 2019 (22:17)

Отчет о матче КХЛ «Барыс» — «Куньлунь РС» 3:1

Астанинский «Барыс» в матче КХЛ сыграл с китайским «Куньлунь РС» — 3:1.

В состав на матч с «Куньлунем» запасным вратарём был заявлен Доминик Граховина. Тренерский штаб также немного перетряс звенья, сменив крайних нападающих: Михайлис поменялся местами со Старченко, а Асетов — с Гренцом.

Хозяева льда гораздо активнее действовали в атаке в первом периоде — 18 бросков против 5 у соперника. Цели достиг только один из них — Павел Акользин удачно сыграл на добивании, забросив шестую шайбу в сезоне.

В начале второго периода «Барыс» увеличил преимущество в счёте, однако после видео-просмотра гол был отменён — помеха вратарю. Впрочем, через несколько минут «Барыс» забросил уже по правилам. Роман Старченко великолепно подставил клюшку перед воротами Лазушина, разведя шайбу и голкипера китайской команды по разным углам.

Активные действия Павла Акользина в меньшинстве помогли форварду забросить вторую шайбу — это первый дубль казахстанского нападающего в КХЛ. В следующей смене, впрочем, гости отквитали один гол — отличился Фонтэйн.

В оставшееся время «Барыс» надежно сыграл в обороне и довел матч до победы. Заключительный домашний матч регулярного чемпионата КХЛ «Барыс» проведёт 16-го февраля — принимаем «Авангард». Начало матча в 17:00.