27 сентября 2017 (22:15)

Отчет о матче КХЛ «Барыс» — «Локомотив» 6:1

В матче КХЛ астанинский «Барыс» сыграл с ярославским «Локомотивом».

В заключительной игре домашней серии «Барыс» открыл счёт уже во второй смене — Сен-Пьер сделал перехват в центре, Михайлис подхватил шайбу, пересёк синюю линию и мягко бросил прямо в угол. Остаток периода получился не таким активным: «Барыс» дисциплинированно оборонялся, пару раз «подчистил» огрехи Хенрик Карлссон. В концовке отрезка дежурный отличный момент создало звено Антона Сагадеева. «Локомотив» ответил выходом 2 в 1, но потрясающе сработал Максим Семёнов, лёгший на лёд и заблокировавший передачу на пустой угол. На последних секундах «Барыс» остался в меньшинстве, но от беды партнёров подстраховал Константин Пушкарёв. Казахстанский форвард блокировал бросок, доставивший ему, мягко скажем, неприятные ощущения.

Во втором периоде «Барысу» удалось развить преимущество. Первое большинство в игре ударное звено преобразовало в заброшенную шайбу — Даллмэн щёлкнул от синей, а Фрэттин подставил клюшку. Через пять минут гости отквитали одну шайбу — её автором стал Денис Алексеев. Однако на перерыв «Барыс» ушёл с преимуществом в шайбы. Лихие Сен-Пьер и Михайлис стянули на пятак защиту ярославцев, Никита покатил на синию, а там Савченко со своей пушкой — 3:1.

На старте третьего периода «Барыс» уходит в отрыв. Отличная передача Полохова выводит Михайлиса на вратаря — бросок, добивание и 4:1. Михайлис набирает третье очко за матч. Ещё минута и на табло зажигается пятёрка — Вей влетает в зону и точно бросает из под защитника. Дежурную шайбу за «Барыс» забивает и капитан — Доус делает счёт 6:1.

«Барыс» закрывает домашнюю серию победой и отправляется на выезд.

«Барыс» — «Локомотив» 6:1 (1:0, 2:1, 3:0)