3 декабря 2018 (19:16)

Отчет о матче КХЛ «Барыс» — «Металлург» Магнитогорск 3:2

Астанинский «Барыс» в матче КХЛ дома сыграл с магнитогорским «Металлургом».

В составе «Барыса» дебютировал шведский новичок Виктор Сведберг, выбравший себе 58-й номер. Место в воротах занял другой уроженец Швеции — Хенрик Карлссон. Вне заявки оказались Алихан Асетов и Роман Старченко, место в составе получил Дмитрий Гурков.

«Барыс» очень активно и мощно провёл первый период, значительно перебросав соперника. Однако заброшенных шайб болельщики не увидели.

На старте второго периода Павел Акользин мощным щелчком в касание открыл счёт, а позже Фрэттин убежал «1 в 0» в меньшинстве и переиграл вратаря Загидуллина.

В начале третьего периода «Барыс» увеличил разрыв — на пятаке ловко разобрался Михайлис. Любимов вернул гостей в игру, а Пакаринен за полторы минуты до завершения отрезка до минимума сократил разрыв в счете. Однако команда Андрея Скабелки сохранила победный для себя счет.

«Барыс» закроет домашнюю серию 6-го декабря матчем против «Трактора».

«Барыс» (Астана, Казахстан) — «Металлург» (Магнитогорск, Россия) 3:2 (0:0, 2:0, 1:2)