7 октября 2018 (19:52)

Отчет о матче КХЛ «Барыс» — «Слован» 3:0

Астанинский «Барыс» в матче КХЛ сыграл со словацким «Слованом».

Состав нашей команды не претерпел изменений по сравнению с игрой против ЦСКА. Место в воротах занял Хенрик Карлссон, вновь в заявке оказался молодой лидер «Снежных Барсов» Самат Данияр.

В первом периоде «Слован» имел ряд отличных моментов, но недочёты полевых отлично подчистил Карлссон. «Барыс», в свою очередь, моменты не транжирил. В концовке периода Дмитрий Шевченко удачно подставил клюшку под бросок Дица от синей — 1:0.

На старте второго периода Михайлис убежал по правому бортику и мощно бросил в ближний угол — Штепанек, казалось, уже справился с броском, но шайба потерялась в амуниции и спустя мгновения закатилась в ворота. Забросив вторую шайбу «Барыс» немного успокоился, что вылилось в три подряд удаления у нашей команды. «Слован» не реализовал ни одного большинства. А на последних секундах периода Михайлис ассистировал Волку, который убежал «1 в 0» и переиграл Штепанека.

В третьем периоде у команд совсем разладилась дисциплина, что вылилось в большое количество удалений. «Барыс» старательно довёл встречу до победы, а Хенрик Карлссон провёл свой 20-й сухой матч в КХЛ. Во вторник в заключительном матче домашней серии «Барыс» примет рижское «Динамо».

«Барыс» (Астана, Казахстан) — «Слован» (Братислава, Словакия) 3:0 (1:0, 2:0, 0:0)