3 декабря 2015 (23:58)

Отчет о матче КХЛ «Барыс» — «Слован» 5:4 ОТ

Астанинский «Барыс» в матче КХЛ сыграл с братиславским «Слованом».

За четырёхлетнюю историю встреч в КХЛ «Барыс» и «Слован» приучили болельщиков к тому, что матчи обычно получаются весьма результативными. В этот раз в Астане решили от традиции не отходить, и уже в первой двадцатиминутке команды общими усилиями забросили четыре шайбы, по две в каждые ворота. Открыли счёт гости, реализовав большинство. На это ответил Максим Худяков, который из-за того, что звенья полностью не сменились, оказался в нужный момент рядом с Брэндоном Боченски. Тот, поборовшись у борта, сделал скидку 15-ому номеру, и на радость болельщиков астанчанин отправил шайбу в девятку. Следующий гол в исполнении казахстанской команды случился через минуту и вызвал много позитивных эмоций, что на трибунах, что на скамейке «Барыса». Свою первую шайбу в КХЛ забросил 19-летний защитник Илья Лобанов, после удачно выигранного вбрасывания тёзкой Соларевым.

Во втором периоде противники снова четырежды огорчали вратарей, и снова сирена на перерыв зафиксировала равенство на табло. Сначала Кевин Даллмэн и компания разыграли «лишнего». Гости забили при игре пять на пять. Потом сработала вторая бригада большинства «Барыса», в которой тренерский штаб собрал четырёх нападающих и одного защитника. И забил именно Роман Старченко. Но на исходе игрового отрезка серия неудачных для хозяев рикошетов сделала счёт 4:4.

Наверняка, все, кто наблюдали за матчем, ожидали продолжение перестрелки и в третьем периоде. Однако он получился абсолютно «сухим» на голы, хотя и весьма сочным на опасные моменты.

Ближе к концу овертайма, когда казалось, что снова, как и пару дней назад, ожидается буллитная серия, Найджел Доус сделал сотую по счёту результативную передачу в КХЛ, а Максим Худяков вновь поразил ту же девятку ворот «Слована». Третья подряд победа подопечных Андрея Назарова

«Барыс» — «Слован» 5:4 ОТ (2:2, 2:2, 0:0, 1:0)