10 сентября 2014 (22:03)

Отчет о матче КХЛ «Барыс» — «Витязь» 0:2

Изменения в составе «Барыса» на игру с «Витязем», по сравнению с прошлой, были незначительные. Позицию получившего травму молодого нападающего Никиты Михайлиса занял Евгений Рымарев, а вместо защитника Артемия Лакизы впервые в заявку на матч КХЛ включили молодого хоккеиста Дамира Рыспаева.

Первый период долгое время обходился без опасных моментов. Потом хозяева льда начали активнее прессинговать, и шайба несколько раз только каким-то чудом не перелетала за ленточку. Ещё больше игру обострили удаления. Однако в неравных составах ни одному из коллективов не получилось реализовать своим моменты. А вот спустя небольшой отрезок времени после того, как составы уравнялись, гости всё же открыли счёт.

Во второй двадцатиминутке соперники продолжили попеременно угрожать друг другу. Остроту зрелища подняла смена сторон. Отдельно стоит отметить работу подопечных Андрея Назарова в меньшинстве. Они не только надёжно защищали последний рубеж, имея на площадке на одного игрока меньше, но и весьма опасно угрожали воротам «Витязя». А вот в большинстве против «Барыса» снова работали считанные сантиметры и доли секунд. Они мешали забить гол. Счёт, как и в предыдущем игровом отрезке, поменялся в равных составах, и снова отличился коллектив из Подмосковья.

О третьем периоде красноречиво скажет статистика бросков по воротам — 22:6 в пользу «Барыса» из них в створ — 17:5. И это при том, что астанчане играли в меньшинстве 6 минут, а гости из Подольска — 4. Перебросали, причём существенно. Однако знаменитая на всю КХЛ реализация моментов в тот вечер так и не вернулась к казахстанской команде. Не помогла даже замена вратаря полевым игроком на последние две минуты.

Итог домашней серии — 8 очков из 12. Теперь «Барыс» отправляется на выезд. Непростой в плане перелётов и плотности игрового графика. Первая остановка в Новокузнецке уже через 2 дня — 13 сентября.

«Барыс» — «Витязь» 0:2 (0:1, 0:1, 0:0)