5 января 2014 (22:42)

Отчет о матче КХЛ «Динамо» Мск — «Барыс» 3:2 О.Т

Представляем Вашему вниманию отчет о матче КХЛ «Динамо» Мск — «Барыс» — 3:2 О.Т.

Первую треть активнее провели хоккеисты «Динамо». В немалой степени тому способствовали три удаления за период в составе «Барыса», в то время как москвичей судьи ни разу не оставляли в меньшинстве. Однако каждый раз играя в формате 4 на 5, подопечные Ари-Пекки Селина в целом и Виталий Еремеев в частности действовали выше всяких похвал. В итоге в раздевалки на перерыв команды уехали при исходных 0:0 на табло.

Ко второй двадцатиминутке астанчане освоились и стали активнее навязывать борьбу своим оппонентам. Правда, в итоге эта активность и желание скорее забить сыграли против дружины «Барыса» — пропустили в меньшинстве. Но вскоре исправились, и как... Сначала Дастин Бойд удачно подправил шайбу, брошенную Брэндоном Боченски, а потом Талгат Жайлауов отлично принял на синей линии пас Майка Ландина и хладнокровно разобрался с голкипером москвичей. Причём между двумя успехами казахстанской команды прошло не более минуты. Третий период игрокам в белой форме положено было начинать в большинстве. 1:2.

Но «лишнего» по ходу двадцати игровых минут не удалось использовать с пользой ни одному из коллективов. Астанчане чаще опасно бросали по воротам «Динамо», однако реализация была не на их стороне. За четыре минуты до финальной сирены хозяева спаслись от поражения, переведя игру в овертайм.

В дополнительной пятиминутке роковым оказалось удаление в рядах «Барыса». Пять секунд не дотерпели гости в формате три на четыре, и двукратному обладателю Кубка Гагарина удалось забить. Тем не менее, казахстанская команда без очков из Москвы не уезжает. Очень яркий матч, где победы были достойны оба коллектива.