25 ноября 2018 (22:38)

Отчет о матче КХЛ «Локомотив» — «Барыс» 5:3

Астанинский «Барыс» в матче КХЛ в Ярославле сыграл с «Локомотивом».

Одно изменение сделал тренерский штаб по сравнению с матчем в Хельсинки — Мэтт Фрэттин сменил Дмитрия Гуркова. Хозяева, ранее победившие московское «Динамо», начали активно и в середине периода открыли счёт — отличился Аверин. Через несколько минут «Барыс» чуть не потерял Дмитрия Шевченко — форвард заблокировал мощный щелчок и некоторое время получал медицинскую помощь. Позже Шевченко вернулся на лёд.

«Барыс» отыгрался в начале второго периода. Михайлис и Фрэттин вывели Орехова на отличную позицию, а молодой защитник точно бросил в дальний угол.

Через несколько минут Петухов великолепно поборолся на синей линии, убежал «1 в 0», но с защитником на плечах не сумел развить успех. Впрочем, во второй половине периода «Барыс» дважды поразил ворота Коновалова в течение 35 секунд и повёл — 3:1. Первую шайбу в сезоне забросил Кирилл Панюков, ещё гол добавил Мэтт Фрэттин. Быстрая контратака помогла хозяевам сократить отставание, а на старте третьего периода гол Красковского восстановил равенство.

«Локомотив» продолжил агрессивно действовать в зоне «Барыса» и вскоре вновь вышел вперёд — отличился Алексеев. За 5 минут до сирены Егор Аверин установил окончательный счёт — 5:3.

«Барыс» отправляется в Череповец, где во вторник сыграет с местной «Северсталью».

«Локомотив» (Ярославль, Россия) — «Барыс» (Астана, Казахстан) 5:3 (1:0, 1:3, 2:0)