25 января 2019 (01:18)

Отчет о матче КХЛ СКА — «Барыс» 3:2 Б

Астанинский «Барыс» в матче КХЛ в Санкт-Петербурге сыграл со СКА — 2:3 Б.

Тренерский штаб не стал делать изменений в составе после победного матча в Магнитогорске. Хозяева начали встречу активнее, к середине периода у Хенрика Карлссона набралось с десяток отличных спасений. Однако в конце периода вратарь «Барыс» не справился с броском Белова — быстрая атака СКА привела к голу Белова.

На второй период «Барыс» вышел другой командой — особенно энергично смотрелись Полохов, Петухов и Блэкер. Их звено довольно скоро организовало гол в ворота Хелльберга — Джесси замкнул прострел Антона Сагадеева. Спустя пару смен Михайлис убежал с Петуховым «2 в 1», но защитник заблокировал передачу на Егора. В следующей своей смене Егор Петухов агрессивно отработал в чужой зоне, забрал шайбу и поразил ворота хозяев. СКА взял просмотр на правильность взятия ворот — повтор показал, что шайба не пересекла линию.

В середине третьего команды получили обоюдное удаление. В формате «4 на 4» Брэндон Боченски поразил ворота СКА, но тренерский штаб хозяев вновь взял просмотр на предмет блокировки вратаря. На этот раз запрос не подтвердил ожиданий хозяев — чистый гол «Барыса». Гол Гаврикова вновь восстановил равновесие на табло — 2:2. Встреча перешла в овертайм, а затем и в серию послематчевых бросков. Хозяева реализовали на одну попытку больше, победа СКА — 3:2.

«Барыс» отправляется в Москву, где в субботу сыграет с местным ЦСКА.

СКА (Санкт-Петербург, Россия) — «Барыс» (Астана, Казахстан) 3:2 Б (1:0, 0:1, 1:1, 0:0, 1:0)