2 октября 2015 (01:18)

Отчет о матче КХЛ ЦСКА — «Барыс» 4:3 ОТ

Астанинский «Барыс» в матче Континентальной хоккейной лиги в Москве уступил в овертайме ЦСКА — 3:4.

С первых секунд команды показали настрой на жёсткий, силовой хоккей. Тем не менее, большая часть удалений в стартовом периоде случились не из-за агрессивной игры, а по невнимательности — нарушение численного состава. «Барыс» дважды наказал ЦСКА за эту оплошность. Хозяева отметились одной заброшенной шайбой, и произошло это в равных составах.

Во второй двадцатиминутке оппоненты продолжили испытывать на прочность друг друга и борта московской арены. Впрочем, среди фолов в борьбе были и не самые обязательные нарушения правил в виде выброса шайбы за пределы ледовой площадки. Опасных моментов хватало и у тех, и у других ворот, но реализация была на стороне «армейцев». Впервые в матче они повели.

В третьем периоде «Барыс» прибрал игровую инициативу к рукам. ЦСКА довольствовался вылазками на контратаках, счёт это позволял. Несколько раз Ян Лацо оставлял казахстанскую дружину в игре. А многочисленные набеги на московские ворота всё же привели к желаемому результату. Проявили характер. Счёт сравняли. Найджел Доус оформил дубль. А центрфорвард Дастин Бойд сделал сотую результативную передачу за команду из Астаны в КХЛ. Удаление на исходе игрового отрезка добавило подопечным Евгения Корешкова проблем в сохранении счёта. Однако устояли. И в матче с действующим лидером регулярного чемпионата «Барыс» вполне заработал одно очко по итогам 60 минут основного времени.

Овертайм три на четыре. Где-то недавно мы это уже видели. Много свободного льда, мало обороняющихся, и буквально десяти секунд не хватили, чтобы устоять. Из Москвы астанчане увозят очень ценный балл и отправляются в гости к нижегородскому «Торпедо».