24 ноября 2018 (01:36)

Отчет о матче КХЛ «Йокерит» — «Барыс» 1:2 Б

В матче Континентальной хоккейной лиги астанинский «Барыс» в Хельсинки переиграл в серии буллитов финский «Йокерит» — 2:1.

«Матч в Хельсинки стал 600-м в КХЛ для Кевина Даллмэна, который выполняет функции капитана в отсутствие Брэндона Боченски. Место в воротах занял Доминик Граховина, свой первый выездной матч в Лиге проводил Егор Петухов.

Хозяева, выигравшие 3 подряд домашних встречи, активно начали встречу и Граховина дважды спас команду после опасных бросков Йормакки и Йоэнсуу. „Барыс“ имел шансы в большинстве, но шайба упорно не шла в ворота.

На старте второго „Барыс“ вышел вперёд — Алихан Асетов убежал от защитников и феноменально разобрался с Заполски, разведя шайбу и вратаря по разным углам. Получив заряд уверенности, гости могли увеличить отрыв — Орехов был накрыт перед передачей на пустой угол, Акользину промахнулся на несколько сантиметров, подставляя клюшку под бросок от синей. Во второй половине периода хозяева перехватили инициативу, но Граховина был надёжен, забрав несколько опасных бросков от Йоэнсуу, Лёва и О’Нилла. За 4 минуты до конца периода фантастический момент себе создал Дмитрий Шевченко — за счёт силового напора форвард столкнул друг с другом двух защитников „Йокерита“ и вырвался „1 в 0“ с Заполски, но вратарь выручил хозяев.

„Йокерит“ сравнял счёт в середине третьего отрезка — О’Нилл расстрелял ворота после передачи Нормана. В концовке „Барыс“ остался в меньшинстве, впервые в матче. Отличная реакция Граховины помогла „Барысу“ выстоять и перевести встречу в овертайм. В серии буллитов победу „Барысу“ принёс бросок Даррена Дица.

„Барыс“ отправляется в Ярославль, где в воскресенье сыграет с „Локомотивом“», — говорится в сообщении на официальном сайте казахстанского клуба.