В рамках предсезонного турнира Кубок «Лады» казахстанский «Барыс» сыграл с китайским «Куньлунь Ред Старом».
В первом периоде явно активней и опасней были подопечные Андрея Назарова, что в итоге вылилось в заброшенную шайбу. Первая пятёрка «Барыса», не забив в большинстве, продолжала доигрывать эпизод и в итоге Найджел Доус отдал передачу Роману Старченко на пустой угол, и тот, даже если бы хотел, не промахнулся.
Во второй двадцатиминутке инициатива снова была на стороне астанчан, и это несмотря на то, что две минуты отыграли 3 на 5. Забегая вперёд, можно сказать, что в этот вечер в обороне казахстанская дружина действовала очень надёжно. Подчищали ошибки друг друга, блокировали броски. А что не удавалось, «засушивал» Хенрик Карлссон, который провёл выдающийся матч с несколькими просто умопомрачительными сэйвами. Тот самый случай, когда полевые игроки и голкипер вселяют друг другу уверенность. В этом периоде «Барыс» не просто не позволил «Куньлунь Ред Стар» забить, но и сильно увеличил отрыв в счёте. Сначала после хитрой передачи Романа Старченко спиной, удачно подставил клюшку Брэндон Боченски. Чуть погодя Никита Михайлис при поддержке Ярослава Евдокимова и Кэма Баркера без шанса для вратаря подоспел на прострел, действуя в большинстве.
В заключительном игровом отрезке тренерский штаб часто переходил на игру в три звена. Но не в классическом понимании этого термина. На лавке экономила силы первая тройка (ведь завтра дневная игра), а остальные, как говорится, «сушили» комфортный счёт. В итоге астанчане добились своего. Победа. Первый матч на ноль Хенрика Карллсона. Полную текстовую трансляцию можно почитать в карточке матча на нашем сайте.
Завтра в 16:00 по времени Астаны «Барыс» сыграет против «Автомобилиста».
«Куньлунь Ред Стар» — «Барыс» 0:3 (0:1, 0:2, 0:0)
Шайбы:
0:1 — 11:00 Старченко (Доус). В равенстве
0:2 — 28:00 Боченски (Старченко). В равенстве
0:3 — 31:00 Михайлис (Евдокимов, Баркер). В равенстве
Вратари: Кархунен — Карлссон.
...или войдите через аккаунт соцсети