27 августа 2014 (14:02)

Отчет о матче Кубка РК «Арлан» — «Беркут» 6:3

В очередном матче Кубка Казахстана кокшетауский «Арлан» одержал победу над карагандинским «Беркутом».

«Арлан» начал встречу. Давление на ворота Сергея Силантьева нарастало с каждой минутой. Свои плоды это принесло на 16 минуте игры. Отличная комбинация удалась нашему второму звену, завершил которую Владимир Маркелов. Проходит ровно 50 секунд и уже Руслан Хасаншин принимает поздравления от партнеров. Спустя еще несколько секунд шикарная атака «Арлана» завершается точным броском Марека Машлонки. Но и это было еще не все. Под занавес первого отрезка игры Владимир Маркелов мощнейшим броском поразил цель. 4:0 после первого периода.

К чести карагандинской команды на второй период они вышли словно забыв о первом. Подшефным Михаила Пикалова удалось на некоторое время перевести игру в зону Дмитрия Мальгина, но наш вратарь действовал уверенно. И все же гостям удалось распечатать ворота «волков». Произошло это на 25 минуте матча, отличился Роман Шалягин. После этого шла равная игра с обоюдными шансами на успех, однако больше заброшенных шайб во втором периоде не было.

Третий отрезок встречи также остался за «Арланом». 13 минута третьей двадцатиминутки стала результативной. Бен О Коннор отпасовал на Евгения Мошкарева, который броском в касание забросил шайбу в ворота Максима Грязнова. Затем капитан кокшетауцев Яник Риндео блеснул индивидуальным мастерством, убежав от двух защитников «Беркута» и отправил игровой снаряд в ворота с неудобной руки. 6:1. Последнее слово в матче осталось за «желто-черными». В течении 15 секунд они дважды огорчили Дмитрия Мальгина. В результате, 6:3 — победа «Арлана» и наша команда продолжает возглавлять турнирную таблицу Кубка страны в группе «В». Следующим соперником подопечных Владимира Клинги станет «Горняк».

«Арлан» — «Беркут» 6:3 (4:0, 0:1, 2:2)