27 августа 2014 (09:23)

Отчет о матче Кубка РК «Арыстан» — «Номад» 4:3

Стартовый период встречи прошел при ощутимом преимуществе хозяев, которые разыгрывали неплохие комбинации.

Однако до опасных бросков дело доходило редко. «Номад» же угрожал воротам Сеппанена только в большинстве. На последней минуте периода «Арыстан» устроил настоящий штурм ворот столичной команды. Последовало несколько подряд бросков, с которыми Полуэктов справился. Но заключительный бросок Макрова за 6 секунд до сирены оказался все же точным.

Во второй двадцатиминутке течение игры не изменилось. «Арыстан» контролировал ход матча, однако Полуэктов до поры до времени справлялся со всеми бросками «львов». Но на 37 минуте и он не смог спасти свою команду. Макров вывел Вуда на убойную позицию, и канадский защитник хозяев прошил вратаря «Номада».

А вот заключительная двадцатиминутка выдалась очень интересной и насыщенной на голы. В начале периода команды обменялись шайбами Павлинича и Волкова. Далее «Номад» нашел в себе силы не только сократить разрыв, но и сравнять счет. Шайбы на счету Королинского и Поповича. И все же победу больше заслуживали темиртауские игроки. За три минуты до сирены Смольянинов удачно подставил клюшку под бросок Хаверинена от синей линии и шайба, изменив направление, влетела в сетку.

4:3 — важная победа подопечных Белана, которая стала для «Арыстана» первой в текущем розыгрыше Кубка.

«Арыстан» — «Номад» 4:3 (1:0, 1:0, 2:3)