11 января 2015 (17:11)

Отчет о матче МХЛ «Авто» — «Снежные Барсы» 4:3

Очередной матч на выезде в этом году «Снежные Барсы» провели в Екатеринбурге, где сыграли с местным «Авто».

Окрылённые победой «Барыса» над старшими товарищами екатеринбуржцев, астанчане сразу ринулись в бой. Но первый гол всё же остался за хозяевами площадки. Ответить на него «барсы» смогли на 20 минуте — Дмитрий Гренц отправил гол «в раздевалку» и сравнял счёт. К середине второго периода «Авто» вновь вырвалось вперёд, реализовав «лишнего», а на второй минуте заключительной трети и вовсе развило свой успех. Чуть позже отличившиеся в первом периоде Артём Лихотников и Дмитрий Гренц воспользовались удалением гостей и свели разницу в счёте к минимальной. 3:2. В попытке отыграться на последних минутах матча тренерский штаб «барсов» снял вратаря, но реализовать численное преимущество астанчане так и не смогли. Зато хозяева не упустили момент и поразили пустые ворота гостей. Но наши ребята не думали сдаваться, Иван Кинстлер за 27 секунд до финальной сирены всё же нашёл, что ответить, однако для овертайма этого было недостаточно. 4:3.

Завтра в 18:00 команды встретятся вновь.

«Авто» — «Снежные Барсы» 4:3 (1:1, 1:0, 2:2)