28 ноября 2015 (19:50)

Отчет о матче МХЛ «Снежные Барсы» — «Сибирские Снайперы» 7:0

В матче МХЛ в Астане «Снежные Барсы» сыграли с «Сибирскими Снайперами» из Новосибирска.

Игра с одним из самых принципиальных соперников в дивизионе обещала быть жаркой и насыщенной. В принципе, всё так и получилось. Первый период команды отыграли в ничью, обмениваясь атаками, но, стоит отметить, что подопечные Галыма Мамбеталиева были активнее и напористее.

Во второй двадцатиминутке «Снежные Барсы» продолжили гнуть свою линию, и уже на двадцать второй минуте встречи Андрей Локтев с передачи Александра Токарева распечатал новосибирцев. Чуть позже «Снайперы» получили большой пяти минутный штраф за удар соперника локтем и остались вчетвером на пять минут. И тут, как говорится, прорвало. Зелатало всё, что бросалось и щёлкалось. За 40 секунд «барсы» в лице Александра Ананичева и Максима Пушкарского по разу огорчили соперника. Тренерский штаб «Сибирских Снайперов» был вынужден менять вратаря, но замена не помогла. И буквально в первой же смене уже четвёртая шайба залетела в ворота гостей, автором которой стал Алихан Асетов. Но и это ещё не конец голевой феерии в этом поединке, через двадцать секунд Дмитрий Кокшаров щелчком от синей линии отправляет пятую шайбу. Таким образом, за полторы минуты «Снежные Барсы» забросили пять шайб!

Казалось бы, можно играть по счёту, но в заключительном периоде Андрей Локтев и Дмитрий Гурков по разу огорчили вратаря гостей. Таким образом, игра завершилась со счётом 7:0, нападающий Андрей Локтев оформил дубль, а страж ворот Юрий Волосенко записал на свой счёт уже третий «сухарь».

«Снежные Барсы» — «Сибирские Снайперы» 7:0 (0:0, 5:0, 2:0)