29 марта 2014 (19:34)

Отчет о матче плей-офф КХЛ «Салават Юлаев» — «Барыс» 3:2

Первыми в матче отличились хоккеисты «Салавата Юлаева». Они смогли в свою пользу использовать удаление в рядах «Барыса».

Забегая вперёд, можно сказать, что астанчанам в свою очередь, реализовать «лишнего» не удалось. Более того, даже могли пропустить в большинстве, но в нужный момент надёжно отвёл угрозу от своих ворот Виталий Еремеев. А его коллеги по команде ещё раньше, при игре в равных составах, провели блестящую атаку, в результате которой вывели на ударную позицию, накатывавшего защитника Евгения Блохина, и тот не промахнулся.

Вторая двадцатиминутка прошла без голов, без удалений, но это вовсе не значит, что тем, кто наблюдал за матчем было скучно. И гости, и хозяева достаточно много прессинговали. Порой осторожничали, однако лишь для того, чтобы подкараулить ошибку соперника и убежать в контр-атаку. При этом помимо стремительных набегов, «Барыс» и «Салават Юлаев» обменялись несколькими затяжными позиционными атаками. Тут уж большая часть успеха обороняющихся с той и с другой стороны была на счету голкиперов. К слову, уже после сирены на перерыв, один из главных судей всё же выписал штраф. Обоюдный. За грубость. Так что можно считать это удаление имени третьего периода, поскольку именно в нём командам предстояло сыграть стартовые две минуты в одинаково усечённых составах.

Но это оказались только цветочки, после серии удалений оба коллектива остались даже в формате три на три — не часто такое увидишь. А вот когда уфимцы снова играли впятером, астанчан было всё ещё четверо. И игрокам в зелёной форме вновь удалось отличиться. Чуть позже «Салават Юлаев» увеличил отрыв. За три минуты до сирены Найджел Доус, реализовав большинство, сохранил шансы на спасение. Но сделать этого астанчанам не удалось.

Со счётом в серии 2:4, «Барыс» завершает свой на данный момент самый успешный сезон в КХЛ.

«Салават Юлаев» — «Барыс» 3:2 (1:1, 0:0, 2:1)