23 марта 2017 (12:13)

Отчет о матче плей-офф ВХЛ «Динамо» Санкт-Петербург — «Торпедо» 4:3 ОТ

Усть-каменогорское «Торпедо» в очередном матче серии плей-офф ВХЛ в Санкт-Петербурге проиграло местному «Динамо» — 3:4 ОТ.

Не обошлось без сумасшедшего камбэка и в Санкт-Петербурге, где «Динамо» пыталось вернуть серию в Казахстан. И ведь молодая команда смогла это сделать!

Перед этими двумя сериями все считали фаворитами именно казахстанские коллективы, которые закончили регулярку гораздо выше, да и составами обладали куда более сильными, чем российские оппоненты. Но получилось, что «Зауралье» выбило «Сарыарку», а «Торпедо» и «Динамо» предстоит седьмая встреча в Усть-Каменогорске.

Хотя ее вполне могло не быть. Потому что после первого периода опытные гости вели 1:0, а после второго уже 3:1. И казалось бы, полностью контролировали ход матча. Но питерская молодежь вышла на третий период с запредельным настроем и уже к 45-й минуте сравняла цифры на табло! И в итоге в этой серии вновь случился овертайм.

Вот только в отличие от предыдущих случаев, на этот раз успеха в самом конце первого дополнительного периода добилось «Динамо». Победный гол на счету Тамбиева-младшего (до этого у него была еще и передача). Кроме него отметим у хозяев дубль Берлева и три передачи Назаревича. А у гостей 2 (1+1) балла набрал Михайлис, и две передачи — Романов.

— Веселая игра получилась. Много голов было забито, — заметил после матча главный тренер «Торпедо» Алексей Ждахин. — Седьмая игра рассудит, кто в отпуск пойдет, кто дальше будет двигаться.

— Благодарен своим ребятам, игрокам. Я горд за них, честно, это не пустые слова, — сказал в свою очередь наставник «Динамо» Леонид Тамбиев. — Я горд за этих молодых игроков, за командный дух, характер. Совершить такой камбэк дорогого стоит.

«Динамо» Санкт-Петербург — «Торпедо» 4:3 ОТ (0:1, 1:2, 2:0, 1:0)
Счет в серии: 3:3