Отчет о матче Премьер-Лиги «Шахтёр» — «Атырау» 1:1

Шкодра Доньет 22 (1:0), Бьедов Дарко 64 (1:1)
Предупреждения: Шкодра Доньет 69 — Макуов Айболат 58, Ткачук Андрей 61, Родионов Алексей 83
«Шахтёр»: Шацкий Игорь (к), Ткачук Евгений, Дроппа Лукаш, Барановский Артем, Зенев Сергей, Шкодра Доньет, Пайруз Жан Али (Омиртаев Оралхан 74), Наджарян Геворг, Пешич Иван, Нургалиев Еркебулан (Бачек Дмитрий 86), Чичулин Антон (Шугаев Нияз 79)
Резерв: Цуприков Егор, Дуйсен Абылайхан, Туткышев Руслан, Шаихов Берик, Алимбаев Руслан, Тарасов Евгений
Атырау: Логиновский Владимир, Жунич Ивица, Аблитаров Ризван, Ткачук Андрей, Бьедов Дарко, Мажитов Даурен, Калмуратов Куаныш (Воменко Владимир 50, Загинайлов Сергей 62), Родионов Алексей, Макуов Айболат (Абдрахманов Эльдар 87), Оспанов Рафаиль, Сергиенко Эдуард (к)
Резерв: Калменов Нурболат, Заруцкий Александр, Ельтезеров Куаныш, Кабдрахимов Султан
Главный судья: Денис Тевяшов (Уральск)
Ассистенты: Евгений Попов (Усть-Каменогорск), Ардак Дауанов (Алматы)
Резервный судья: Артем Кучин (Караганда)
16 июня 2019, 19:00. Караганда. «Шахтер». 5500 зрителей.

Как ни странно, только сейчас открылся футбольный сезон в Караганде. «Шахтёр», наконец, получил возможность сыграть дома, и «горняки» жаждали на глазах своих болельщиков добиться успеха в поединке с «Атырау». «Нефтяники» продолжают идти в группе аутсайдеров, а перед этим матчем они держали в голове и ответный кубковый матч с «Ордабасы». «Атырау» получит шанс в третий раз подряд пробиться в финал Кубка Казахстана, и потому дружина Олега Дулуба вполне могла поберечь силы в Караганде.

Но лёгкой прогулкой эта игра для хозяев не стала. Они сразу ожидаемо завладели территорией. Самым активным у карагандинцев был Шкодра. И если в дебюте встреч Доньет пробил рядом со створом, то на 22-й минуте свой шанс не упустил. Иван Пешич на левом краю штрафной скинул мяч на Шкодру, и тот в касание выстрелил впритирку с дальней штангой — 1:0. «Шахтёр» продолжал держать игру под своим контролем, но развить успех у хозяев не получалось.

После перерыва картина на поле разительно не поменялась, На 63-й минуте Владимир Логиновский выручил гостей, отразив удар в упор. И затем сработало старое футбольное правило. Уже на следующей минуте отличились гости, и счёт вместо 2:0 стал 1:1. Дарко Бьедов получил длинную передачу из глубины и из пределов штрафной пробил мимо выбежавшего ему навстречу Игоря Шацкого. В дальнейшем Логиновскому пришлось непросто, но он отразил два опасных дальних удара и сберёг для «Атырау» ничью. Обе команды продлили свои безвыигрышные серии.