6 октября 2015 (00:33)

Отчет о матче ВХЛ «Ариада» — «Торпедо» 2:3

В рамках матча чемпионата ВХЛ усть-каменогорское «Торпедо» сыграло с волжской «Ариадой».

Первый период команды как будто спали, вроде и атаки были с обоих сторон, но бросками они заканчивались бесхитростными. Частые потери шайбы с обоих сторон не принесли голов обеим командам. Унылые 0:0 после первого периода.

Во втором периоде игра пошла повеселей, на 25-ой минуте Роман Козлов открывает счет, закатившись за ворота и протолкнув шайбу рядом со штангой. На 27-ой минуте произошел очень интересный момент, Андрей Иванов прорыаясь 1 на 1 с вратарем, правда с защитником на плечах, падает и шайба оказывается в воротах, однако судья ее не засчитывает и удаляет нападающего гостей. За секунду до выхода Андрея Иванова на лед, Егор Кутугин грубо играет против игрока хозяев и получает 5 минут штрафа. И дальше команды показывают результативную игру в меньшинстве, безусловный лидер нынешнего «Торпедо» Евгений Гасников делает счет 0:2. Команда гостей, выстояв в меньшинстве, получает большинство, однако «проспав» выход 1 в 0 Михаила Климчука получает гол в свои ворота. Михаил Демидов не спас. Под конец периода, команды получают удаления с разницей в 55 секунд, и только Кирилл Савицкий появляется из бокса для штрафников, как хозяева счет сравнивают, отличился Андрей Ногин, четко переиграв нашего вратаря в ближнем бою. 2:2 таков итог второго отрезка.

Третий период, напомнил по игре первый, команды стали играть от обороны, ведь цена ошибки была высока. Так было до 57-ой минуты, когда Евгений Гасников оформил дубль. Его шайба стала той самой, которая принесла нашей команде 3 очка. И это первая победа команды, когда ворота защищал Михаил Демидов.

«Ариада» — «Торпедо» 2:3 (0:0, 2:2, 0:1)