28 сентября 2018 (09:30)

Отчет о матче ВХЛ «Барс» — «Сарыарка» 4:3

В матче регулярного чемпионата ВХЛ в Казани карагандинская «Сарыарка» уступила местному «Барсу» — 3:4.

Скрытый козырь молодого по составу казанского «Барса» — это эпизодические командировки звездных игроков из главной команды Татарстана. Сегодня таким героем стал опытный форвард Андрей Попов, обладатель Кубка Гагарина-2018. «Ак Барс» отправил его в ВХЛ набирать форму после травмы, и сегодня Попов дебютировал в лиге. Айрат Кадейкин поставил его в звено к еще более титулованному Дмитрию Обухову и подающему надежды Максиму Лазареву, и это решение обеспечило «Барсу» победу.

Играли дома с «Сарыаркой». Гости из Казахстана поначалу успешно навязывали казанцам свою игру и к началу третьего периода вели 3:1. Вот тогда звено Попова и сказало свое слово. Гости дважды подряд удалялись, большинство «Барсы» не реализовали, но успели измотать соперника за четыре минуты, и уже по истечении штрафного времени «кахээловская» тройка устремилась вперед, увенчав атаку точным броском в исполнении Андрея — 2:3. Кульминация встречи развернулась на 55-й минуте. Сначала форвард «Барса» Артем Валеев сравнял счет, и сразу после этого второй раз «зажгли» представители упомянутого звена — Лазарев отправил шайбу в ворота после передач Попова и Обухова. 4:3, «Барс» побеждает в основное время.

«Барс» — «Сарыарка» 4:3 (1:1, 0:2, 3:0)