2 октября 2015 (09:11)

Отчет о матче ВХЛ «Барс» — «Торпедо» 1:2

В первой встрече второй по сету выездной серии торпедовцы встречались с казанским «Барсом».

Обе команды на момент игры были соседями по турнирной таблице. Казахстанская оманда расположилась на 18-ом месте, а хозяева на 23-ем. Разрыв между командами был всего 2 очка. И в матче, собственно решалось, кто из команд покинет подвал турнирной таблицы.

Несмотря на задачу для обеих команд выигрывать, соперники начали игру достаточно спокойно. К середине периода команды оживились и все больше стали ходить в атаку. На 12-ой минуте Сергей Карпов получает первое удаление в игре, но хозяева за две минуты ничего не смогли создать у ворот Андрея Янкова. А на 17-ой минуте, Виталий Жиляков выкатившись из-за ворот на пятак, с крюка заводит шайбу мимо голкипера в ворота. Тем самым выводит усть-каменогорскую команду вперед. Остаток времени преимущество было за торпедовцами, Станислав Голованов упустил возможность увеличить отрыв, не смог он переиграть в ближнем бою Дениса Перевозчикова. На перерыв команды ушли при счете 0:1 в пользу «Торпедо».

На старте второго периода Станислав Голованов забрасывает свою первую шайбу за «Торпедо». А под занавес двадцатиинутки хозяева реализуют большинство, отличился Андрей Мнихович. 1:2 и самое интересное остается на третий период.

В третьем периоде «Барс», как и положено раненому зверю, стремглав побежал выгрызать ничью. Команда «Торпедо» и не думала сушить счет, и тоже шла вперед. Однако, оба вратаря действовали настолько безупречно, что счет в матче больше не изменился. Как итог победа «Торпедо» с минимальным счетом 1:2.

«Барс» — «Торпедо» 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)