18 октября 2014 (00:53)

Отчет о матче ВХЛ «Буран» — «Казцинк-Торпедо» 3:1

«Казцинк-Торпедо» впервые в сезоне не набрал очков на выезде.

«Казцинк-Торпедо» в нынешнем сезоне уже приучило к тому, что каждый выездной матч влечёт за собой пополнение очкового багажа. В течение пяти гостевых игр подряд никто не мог победить подопечных Николая Мышагина в основное время. Но долго так продолжаться не могло — первым камнем преткновения оказался воронежский «Буран», сообщает 1720.kz.

Бросилось в глаза то, что физически хоккеисты «Казцинк-Торпедо» уже не были готовы выдержать все 60 минут поединка. Но пока порох ещё оставался в пороховницах, за вратаря хозяев Перетягина было откровенно страшно. Как следствие — «торпедовцы» открыли счёт в матче — Есиркенов подставил клюшку под удар Шемелина и шайба оказалась в воротах. «Буран», и без того раздосадованный домашним поражением от «Ермака» в предыдущем матче, только усилил натиск.

Во втором периоде устькаменогорцы уже выбились из сил — в самом дебюте 20-минутки Алёшин забивает гол и сравнивает счёт в матче. В середине периода Коротеев и Князев довершают похороны надежд болельщиков «Казцинк-Торпедо» на благоприятный исход игры. В заключительном игровом отрезке шайб забито не было, за что обе команды должны сказать большое спасибо своим голкиперам — 3:1.

«Буран» — «Казцинк-Торпедо» 3:1 (0:1, 3:0, 0:0)