25 декабря 2016 (09:06)

Отчет о матче ВХЛ «Челмет» — «Сарыарка» 0:3

«Сарыарка» в Челябинске всухую обыграла местный «Челмет» — 3:0.

После усть-каменогорского ужаса «Челмет» понёс очередные потери в составе. Команда лишилась двух ведущих крайних нападающих. Алексей Закарлюкин не смог доиграть до конца матч с «Торпедо» и выбыл на неопределённый срок. Денис Мошаров в спешном порядке убыл в Омск помогать «Трактору» обыгрывать тамошний «Авангард».

«Челмет» начал встречу резво. И уж проигрывать к пятой минуте никак не должен был. Но толком не получившийся бросок карагандинского защитника издали достиг цели — 0:1.

Ближе к концу периода «Сарыарке» пришлось поменять вратаря. Нет, с челябинцем Георгием Гелашвили ничего страшного не случилось. Голкиперу было необходимо привести в порядок амуницию. Поэтому свою фамилию в протокол внёс второй номер «Сарыарки» Денис Костин, правда, отыграл лишь шестнадцать секунд.

После вратарской чехарды «чёрно-белые» заработали численное преимущество. А зря. В большинстве «Челмет» последнее время чаще пропускает, нежели забивает. В меньшинстве «Сарыарка» увеличила счёт. Очередной дальний бросок. 0:2 — после первого отрезка и замена Евгения Угрюмова на Сергея Мыльникова.

«Сарыарка», видимо, посчитала, что дело сделала вначале поединка. Во втором периоде гости владели игровым и территориальным преимуществом. Впрочем, особых моментов не создавая. Исключение — однократное попадание в перекладину. «Челмету» оставалось уповать на быстрые контратаки. Увеличить счёт карагандинцам помогло удаление у «чёрно-белых» — 0:3.

Во втором перерыве тренерский штаб перекроил сочетания звеньев и в заключительном периоде перешёл на игру в три состава. Сия мера имела воздействие лишь отчасти. «Челмет» в третьей двадцатиминутке голов не пропускал. Другое дело — и сам не забил — 0:3.

«Челмет» — «Сарыарка» 0:3 (0:2, 0:1, 0:0)