8 января 2016 (17:21)

Отчет о матче ВХЛ «Челмет» — «Торпедо» 3:4 ОТ

В матче ВХЛ усть-каменогорское «Торпедо» сыграло с челябинским «Челметом».

Стартовый период команды начали с разведки, при подобных действиях голевых моментов было не много. Поэтому первая пропущенная шайба в Новом году возникла, как говорят, из ничего. Егор Антропов от безысходности бросил шайбу от борта в сторону ворот, а та неизвестно как залетела в сетку. Отыграться усть-каменогорской команде помогло первое же удаление у хозяев. Станислав Тунхузин, подключился к атаке, и был точен. 1:1 — после первого периода.

По итогам второго периода снова ничья, и снова голевая. Первыми во второй двадцатиминуткее отличились торпедовцы. После отскока от лицевого борта, вновь отличился, вовремя подоспевший к воротам Станислав Тунхузин. Перед вторым перерывом на льду вспыхнула драка Дениса Мошарова и автора голевого дубля Станислава Тунхузина. Бойцы предъявляли претензии друг дружке ещё на вбрасывании. До «хет-трика Горди Хоу» Станиславу осталось только передачу записать на свой счет. А под занавес периода «Челмет» получил численное большинство, и на его реализацию у челябинцев ушло всего-то двадцать секунд. Артём Севанькаев пробил, закрытого своими и чужими игроками, усть-каменогорского вратаря Михаила Демидова.

Свой шанс хозяева упустили в начале заключительной трети. Челябинцы почти минуту играли впятером против троих, но не забили. А чуть ли не единственная ошибка в нейтральной зоне стоила хозяевам очков. Потеря шайбы обернулась молниеносным выпадом соперника и заброшенной шайбой от Александра Шина. Однако за минуту сорок до финальной сирены шайбу в ворота затолкал Владимир Ионин. 3:3 — в основное время.

В овертайме челябинцы получили очередное удаление. А «Торпедо» его реализовало, с передачи Станислава Тунхузина, оформившего все-таки "хет-трик Горди Хоу"(гол+пас+драка), отличился Александр Торяник. 3:4 — и торпедовцы увозят два очка из Челябинска.

«Челмет» — «Торпедо» 3:4 ОТ (1:1, 1:1, 1:1, 0:1)