В рамках чемпионата ВХЛ пензенский «Дизель» в серии послематчевых бросков одолел усть-каменогорское «Казцинк-Торпедо» — 5:4 Б.
Пензенцы, которые предпочли телевизору, пусть и олимпийскому, живой хоккей, не остались разочарованными. «Дизель» взорвался, «Дизель» прыгнул, быть может, даже выше головы. И пусть этого не хватило на три полновесных очка, но и два в нынешней ситуации уже праздник.
Честь и хвала обеим командам, бившимся до последнего «патрона». Дважды подряд пензенцы выходили вперед. Но даже невооруженным глазам чувствовалось, что «физики» хозяевам не хватает. Где-то немного, но к концу периодов уже весьма значительно. Именно по этой причине усть-каменогорцы смогли дважды ликвидировать разницу, которой многим командам хватает за глаза для полной победы.
«Дизель» вел в счете до самой последней минуты и держался за результат руками, ногами и зубами. Но — не удержался. Гости сравняли счет вшестером за восемь секунд до окончания третьего периода. Овертайм результата не принес из-за того, что гости полностью вымотались в концовке основного времени. Буллитная серия ушла за пределы первой основной, а решающим стал бросок Артурса Озолиньша.
12 февраля «Казцинк-Торпедо» примет дома клинский «Титан».
«Дизель» — «Казцинк-Торпедо» 5:4 Б (2:2, 2:0, 0:2, 0:0, 1:0)
Шайбы:
1:0 — 10:41 Тарасов (Зимин). В большинстве
2:0 — 11:47 Кузьмин (Озолиньш). В равенстве
2:1 — 12:03 Шестаков (Кошелев, Савицкий). В равенстве
2:2 — 16:37 Меньшиков (Огородников, Савицкий). В равенстве
3:2 — 21:26 Нефедов (Тарасов, Зимин). В равенстве
4:2 — 35:11 Тарасов (Нефедов). В равенстве
4:3 — 47:59 Савенков (Огородников). В равенстве
4:4 — 59:52 Жмаев (Огородников, Беляев). В равенстве
5:4 — 65:00 Озолиньш. Буллит
Вратари: Семенов — Янков
Штраф: 4:8 (0:6, 0:2, 4:0, 0:0).
Фото: www.hcdizel.ru.
...или войдите через аккаунт соцсети