В рамках чемпионата ВХЛ в Альметьевске усть-каменогорске «Торпедо» сыграло с «Нефтяником».
Если бы не матч в Ижевске, сегодня вечером наверняка бы все в один голос пели оды поединку в Альметьевске, где «Нефтяник» и «Устинка» тоже устроили крайне незаурядную заваруху. Уже к восьмой минуте подопечные Мисхата Фахрутдинова друг за другом отправили хозяевам три оплеухи. Оплеухи команде, которая за последний месяц уступила лишь великолепному Новокузнецку, а в 2018 не оставляет от своих нескромных соперников и мокрого места (13:3 против «Сарыарки», «Зауралья» и «Рубина»).
Такое начало, столь сильно унижающее достоинство татарстанской команды, по итогу сыграло хозяевам в плюс — «быки» были вынуждены проявлять характер прямо здесь и сейчас, что им и удалось — а это достижение в январе месяце крайне ценно. Хороший урок перед приближающимся плей-офф, причем в первую очередь даже для пятнадцати потенциальных соперников альметьвской команды, нежели для самих «нефтяников».
До перерыва хозяева сумели размочить счет, а на экваторе встречи сдвоенным ударом нивелировать отставание — очень кстати пришлась домашняя реализация лишнего. Радоваться, впрочем, было рано: впереди «Нефтяник» ожидал еще один серьезный удар — Евгений Рымарев за две секунды до второго перерыва вновь вывел «Торпедо» вперед.
В третьем периоде игра раздробилась на эпизоды, что, конечно, было на руку гостям. Чтобы не сесть в лужу, «Нефтянику» вновь предстояло найти в себе силу воли — половина периода незаметно улетучилась в не самых острых попытках отыграться, а счет на табло после всех подвигов едва ли мог кого-то в Татарстане радовать.
На помощь вновь пришло умение играть в большинстве. Дисциплинарную оплошность Владислава Кузьмичева хозяева реализовали в течение семи десятка секунд — Даниэль Насыбуллин во второй раз восстановил равенство в счете, спутав все карты усть-каменогорцам на остаток встречи, из которого команда Ильнура Гизатуллина выжала максимум.
На 58-й минуте хозяева закинули шайбу в зону, после нескольких сумбурных действий и рикошетов она отлетела на несколько метров ниже усов, откуда Никита Ядроец, пользуясь мимолетной свободной, с кистей без шансов для Смирягина победно вогнал снаряд под перекладину — 5:4, еще одна сногсшибательная история воскресенья обрела свой финал.
«Нефтяник» — «Торпедо» 5:4 (1:3, 2:1, 2:0)
Шайбы:
0:1 — 05:15 Белозёров (Куракин, Иванов). В равенстве
0:2 — 06:21 Метальников (Шин, Рымарев). В равенстве
0:3 — 07:18 Белозёров (Кузьмичёв, Ибатуллин). В равенстве
1:3 — 18:29 Воеводин (Адамчук, Гильманов). В большинстве
2:3 — 28:33 Чиглинцев (Ядроец). В равенстве
3:3 — 33:30 Ложкин (Остроухов). В большинстве
3:4 — 39:58 Рымарев. В равенстве
4:4 — 50:20 Насыбуллин (Ложкин). В большинстве
5:4 — 57:43 Ядроец (Байкеев). В равенстве
Вратари: Ярославлев 00:00 — 07:18, Голубев 07:18 — 60:00 — Гаврилов
Штраф: 37:21 (2:6, 33:11, 2:4).
...или войдите через аккаунт соцсети