3 февраля 2019 (00:22)

Отчет о матче ВХЛ «Саров» — «Сарыарка» 2:3

После поражения в Рязани «Сарыарка» переехала в Саров, где встретилась с одноименным клубом.

За всю историю очных противостояний «черно-желтые» лишь однажды переиграли «Саров» на домашнем льду. Случилось это в сезоне 2013/2014 гг., тогда карагандинцы взяли верх со счетом 3:1.

В стартовой двадцатиминутке хозяева создали ряд опасных моментов, но в воротах «Сарыарки» надежно играл Никита Бояркин. Наша команда в свою очередь также имела неплохие возможности, чтобы открыть счет, но до сирены об окончании первого периода заброшенных шайб в матче не случилось.

А вот на старте второго периода «Сарыарка» реализовала численное преимущество. Заброшенной шайбой отметился Александр Ремов. На что хозяева быстро смогли ответить своим голом, который был также забит при игре в неравных составах. На 36 минуте матча большим пятиминутным штрафом и дисциплинарным до конца игры, за атаку в область головы и шеи был наказан защитник «Сарова» Андрей Миронов. И под занавес периода Олег Ломако вывел «Сарыарку» вперед — 2:1.

В заключительной трети матча Олег Ломако отдал острую передачу Артуру Сарварову, который мастерски уложил вратаря и отправил снаряд в уже пустые ворота — 3:1. Хозяева льда проигрывая две шайбы старались действовать острее, но сократить отставание в счете им удалось лишь за 38 секунд до сирены об окончании основного времени матча, заменив вратаря на шестого полевого игрока. 3:2 — трудовая победа «Сарыарки», которая укрепит позиции команды в зоне плей-офф.

«Саров» — «Сарыарка» 2:3 (0:0, 1:2, 1:1)