7 февраля карагандинская «Сарыарка» принимала у себя в гостях казанский «Барс».
Несмотря на то, что карагандинская команда находится всего в одном шаге от победы в регулярном чемпионате, а соперник находится на самой последней строчке турнирной таблицы, интрига в игре сохранялась до самых последних минут.
Стартовая двадцатиминутка началась с атак карагандинцев, но добиться успеха у них получилась только на восьмой минуте, несмотря на несколько созданных опасных моментов. Подвела, как всегда, реализация. После передачи Александра Зубрицкого отличился Евгений Белухин. Однако «Барсы» унывать не стали и всего четыре минуты спустя сумели восстановить равновесие. И изменить счет на табло в первом периоде больше не удалось никому.
А вот второй отрезок игры подарил карагандинским болельщикам надежду, что победа все-таки останется за нами. На 39 минуте игры все тот же Белухин, которому ассистировал Евгений Рымарев, оформил дубль, выведя «Сарыарку» вперед. Впрочем, почивать на лаврах оказалось рановато, что в самом начале третьей двадцатиминутки и доказали гости. Уже через две минуты после начала периода шайба во второй раз оказалась в воротах Алексея Яхина. Яростный натиск карагандинцев, не желавших упускать возможность закончить игру в основное время, увенчались успехом только на 58 минуте игры. На сей раз отличился нападающий Александр Зубрицкий.
Последней домашней игрой регулярного чемпионата и этой домашней серии для «Сарыарки» станет встреча с ХК «Ариада» 9 февраля. Матч начнется в 19.00. В случае победы в основное время карагандинская команда досрочно становится победителем регулярного чемпионата.
«Сарыарка» — «Барс» 3:2 (1:1, 1:0, 1:1)
Шайбы:
1:0 — 07:23 Белухин (Зубрицкий). В равенстве
1:1 — 11:38 Михеев (Владимиров). В равенстве
2:1 — 38:38 Белухин (Рымарев). В равенстве
2:2 — 42:19 Ахметгалиев (Железнов, Савельев). В большинстве
3:2 — 57:10 Зубрицкий (Тамбиев). В равенстве
Вратари: Яхин — Перевозчиков
Штраф: 6:8 (0:2, 2:2, 4:4).
...или войдите через аккаунт соцсети