15 февраля 2016 (23:51)

Отчет о матче ВХЛ «Сарыарка» — «Динамо» 2:3 Б

В матче ВХЛ в Караганде «Сарыарка» сыграла с балашихинским «Динамо».

С первых минут матча игра носила скоростной характер, хозяева ледовой площадки уверенно владели инициативой. Но счет встречи удалось размочить лишь во втором периоде. Получив численное преимущество, карагандинцы незамедлительно его реализовали. Отличился Антон Сагадеев, которому ассистировали защитники Эдгарс Сиксна и Егор Мажуга. Затем гости сравняли цифры на табло, точным броском Станислав Кондратьев отправляет шайбу в ворота Рейзвиха. На перерыв оппоненты ушли со счетом — 1:1.

В третьем игровом отрезке команды не сбавляли обороты. На восьмой минуте подопечным Анатолия Антипова удалось выйти вперед, благодаря добиванию Дмитрия Сидлярова. Однако радость была не долгой. За четыре минуты до окончания завершающей двадцатиминутки Ере Лааксонен, отправляет шайбу в сетку ворот «Динамо» — 2:2. Обе команды хотели вырвать победу в основное время, но оно подошло к концу, а счет оставался равным.

Дополнительная пятиминутка не дала ответ на вопрос о победителе матча. Лишь серия из послематчевых бросков рассудила соперников. Здесь сильнее оказались гости. Автором победного буллита стал Кирилл Пилипенко.

«Сарыарка» — «Динамо» 2:3 Б (1:0, 0:1, 1:1, 0:0, 0:1)