22 ноября 2018 (00:18)

Отчет о матче ВХЛ «Сарыарка» — «КРС-ОЭРДЖИ» 5:1

Во втором домашнем матче «Сарыарка» порадовала болельщиков обилием заброшенных шайб. И пускай соперник из Китая аутсайдер нынешнего сезона, для «черно-желтых» сейчас каждое очко на вес золота.

В составе гостей «КРС-Оэрджи» в матче принял участие Константин Макаров, хорошо известный карагандинским болельщикам. Нападающий выступал за «Сарыарку» в сезоне 2013/14 и внес значительный вклад в успех команды. В плей-офф победного для карагандинских орлов сезона Макаров принял участие в 19 матчах, набрал 24 очка (16+8), став лучшим бомбардиром команды. В нынешнем составе «Сарыарки» из чемпионского состава в матче принял участие нападающий Олег Ломако.

В стартовым составе «Сарыарки» в воротах вышел Эдуард Рейзвих, уже защищавший ранее цвета карагандинского клуба. И свой дебютный матч он провел удачно — отразив 18 из 19 бросков в створ.

Игра началась для «Сарыарки» удачно и уже на 4 минуте матча вернувшийся в строй Максим Кицын, после наброса Дмитрия Желнеровского переправил шайбу в ворота. Для Максима эта шайба стала пятой в сезоне за «Сарыарку». Карагандинские хоккеисты продолжали остро атакавать, но и соперник имел возможность сравнять счет, дважды играя в большинстве. Более десяти минут пришлось ждать болельщикам вторую заброшенную шайбу. И на радость собравшихся отличились карагандинские хоккеисты. Артур Сарваров не оставил вратарю шансов и увеличил преимущество «Сарыарки». Олег Ломако остро вылазил на ворота, пытался добить, вратарь не смог зафиксировать шайбу и Артур Сарваров протолкнул шайбу в ворота. Нападаающий оформил в матче дубль и на первый перерыв команды ушли при счете 3:0 в пользу «черно-желтых».

Во середине второго периода «Сарыарка» получила большинство. Пятерка большинства уверенно обосновалась в зоне «КРС-Оэрджи» и Михаил Железнов отдал ювелирную передачу на дальнюю штангу, где молодому карагандинскому хоккеисту Александру Борисевичу, оставалось переправить шайбу в пустые ворота. С этой задачей он замечательно справился — 4:0. До перерыва гости смогли одну шайбу отыграть — Кристофер Сето, стал автором единственного гола команды из Поднебесной в этом матче.

В середине заключительной двадцатиминутки Олег Ломако хлестким броском из под защитника забросил шайбу, которая стала крайней в матче. 5:1 — уверенная победа «Сарыарки», которая позволила команде в завершающем матче первого круга войти зону плей-офф.

«Сарыарка» — «КРС-ОЭРДЖИ» 5:1 (3:0, 1:1, 1:0)