10 октября 2018 (09:53)

Отчет о матче ВХЛ «Сарыарка» — «Сокол» 3:2

Карагандинская «Сарыарка» в домашнем матче ВХЛ переиграла красноярский «Сокол» — 3:2.

«Сарыарка» одержала очередную победу под руководством нового рулевого. Правда, старт для казахстанского клуба получился практически удручающим — на первый перерыв «Сокол» ушел с перевесом в две шайбы.

Ключевым моментом встречи оказались первые три минуты второго периода, когда «Сарыарке» удалось ошарашить сибиряков дуплетом: в течение полутора минут Леонид Метальников и Дмитрий Желнеровский превратили неприятные 0:2 в интересные 2:2, а под занавес периода Леонид уже оформлял дубль и победную шайбу вместе с ней — 3:2.

«Молот-Прикамье», сорвав овации за интересный старт, следом потерпел 7 поражений подряд и уже месяц не знал вкуса победы. И вот сегодня долгожданная виктория добралась и до пермских болельщиков. Да ещё как — в дебютном матче новой домашней серии «молотобойцами» всухую был повержен грозный по меркам нынешнего чемпионата «Барс».

Казанцы, невзирая на статус гостей, начали встречу достаточно агрессивно, однако ключевым моментом первой двадцатиминутки стала последняя ее четверть. Пермяки сумели здорово прижали «барсов» к воротам и долго и опасно разыгрывали шайбу по зоне, пока не случилась диагональ из-за ворот от Шайхулова, которую в касание с круга вбрасывания Илья Серегин превратил в забитый гол.

Во втором периоде «Барс» продолжал стараться играть первым номером — счет мотивировал — однако и «Молот» в свою очередь уже давал более серьезный отпор, не позволяя гостям капитально владеть инициативой. И на экваторе встречи пермяки были вознаграждены — длительный розыгрыш в чужой зоне закончился результативным попаданием Евгения Дубовицкого от синей — 2:0.

После перерыва «Барс» устроил двадцать минут настоящей осады, перебросав хозяев в пять раз, однако «Молот» чувствовал себя достаточно комфортно в позиции обороняющих преимущество в две шайбы и не просто дотянул до чистой победы, но и оставил ворота Максима Дорожко не пробитыми.

«Сарыарка» — «Сокол» 3:2 (0:2, 3:0, 0:0)