10 сентября 2014 (23:20)

Отчет о матче ВХЛ «Сарыарка» — «Спутник» 6:4

Уступая по ходу встречи гостям из Нижнего Тагила, карагандинская «Сарыарка» сумела переломить ход игры в третьем периоде и одержала победу со счетом 6:4.

Первый период начался неожиданно для карагандинских болельщиков. Уже на пятой минуте гости сумели открыть счет, реализовав большинство. Отличился Дмитрий Трусов. Сравнять счет хоккеисты «Сарыарки» сумели в середине периода. Войдя по краю площадки в зону «Спутника», Денис Стасюк отдал продольную передачу на пятак, где ее точно замкнул Михаил Паньшин. В дальнейшем карагандинцы несколько раз могли добиться успеха при игре в большинстве, но переиграть оборону «Спутника» не сумели. Нижнетагильцы же напротив, сумели воспользоваться ошибками в обороне «Сарыарки» и вновь повели в счете после точного броска Вячеслава Селуянова в концовке периода.

Начало второй трети матча вновь оказалось неудачным для «Сарыарки». Карагандинцы вновь оказались в меньшинстве, а нижнетагильцы сумели воспользоваться своим шансом. Давид Мнацян забросил третью шайбу в ворота «Сарыарки». Пару минут спустя тренерский штаб «Сарыарки» сменил голкипера — вместо Михаила Демидова в игру вступил Владиир Ковач. Вслед за этим карагандинцам удалось провести острую атаку, и Александр Юксеев сократил отставание в счете — 2:3. После этого в игре наступило голевое затишье. Команды часто играли в неравных составах, но на счете это никак не отразилось.

В третьем периоде «Сарыарке» удалось переломить ход игры. Сначала счет в матче сравнял Анатолий Васильев, поборовшийся на пятачке нижнетагильской команды. Через пару минут дубль в матче оформил Александр Юксеев, подключившись к комбинации, начатой Денисом Стасюком и Михаилом Паньшиным. Еще через несколько минут ещё один дубль оформил Михаил Паньшин. Казалось, что команда гостей обескуражена. Однако «Спутник» сумел сократить разрыв в счете усилиями Павла Попова за три с половиной минуты до окончания третьего периода. Гости вернулись в игру, но в итоге, допустив пару грубых ошибок, схлопотали два малых штрафа не позволивших устроить финальный штурм ворот «Сарыарки». Карагандинцы же сумели реализовать большинство — Илья Антоновский поставил жирную точку в матче.

Следующий матч «Сарыарка» проведет 12 сентября в Караганде. Соперником карагандинской команды будет хоккейный клуб «Зауралье» из Кургана.

«Сарыарка» — «Спутник» 6:4 (1:2, 1:1, 4:1)