20 февраля 2016 (08:16)

Отчет о матче ВХЛ «Сарыарка» — ТХК 7:2

В завершающем матче «Сарыарке» предстояло схлестнуть клюшки с победителем Регулярного Чемпионата ВХЛ 2015/16 — командой «ТХК». Матч завершился уверенной победой хозяев ледовой площадки.

Динамичный, скоростной хоккей продемонстрировали соперники. Счет встречи открыли гости на второй минуте матча. Затем трижды отличились карагандинцы, хет — трик в матче оформил лучший снайпер лиги — Роман Благой. На первый перерыв соперники ушли со счетом 3:1. Второй игровой отрезок также выдался щедрым на заброшенные шайбы. На девятой минуте Ере Лааксонен точным броском отправляет каучуковый диск в сетку ворот оппонента, затем Павел Махановский увеличивает разницу в счете, а Максим Беляев ее укрепляет. За минуту с небольшим до конца второй двадцатиминутки Ивану Иванову всё таки удалось расстроить карагандинских болельщиков, успев на добивание. Завершающий период прошел более спокойно. Атак было не много, но одна из них достигла своей цели. Артем Лихотников с «пятака» пробивает голкипера гостей. Итог встречи 7:2 и завершение Регулярного Чемпионата на мажорной ноте.

«Сарыарка» завершила выступление в Регулярном Чемпионате ВХЛ сезона 2015/16 г.г на восьмой строчке турнирной таблицы. Матчи, первой стадии плей — офф, пройдут в Караганде 26 и 27 февраля. Соперником карагандинской команды станет усть — каменогорское «Торпедо».

«Сарыарка» — ТХК 7:2 (3:1, 3:1, 1:0)