23 декабря 2017 (08:45)

Отчет о матче ВХЛ «Сарыарка» — ЦСК ВВС 10:3

Карагандинская «Сарыарка» в домашнем матче ВХЛ крупно обыграла самарский ЦСК ВВС — 10:3.

Два дня назад самарская команда по буллитам выиграла у «Зауралья», одержав первую победу за два с лишним месяца. Но порадовать своих болельщиков еще раз перед праздниками «летчикам» не удалось. В Караганде они были с особым цинизмом разгромлены «Сарыаркой», которая после пары дней отдыха открывала новую домашнюю серию.

Начиналось все довольно мирно — в первом периоде при явном преимуществе хозяев лишь две их атаки оказались результативными, оба раза отличился Олег Ломако. А второй отрезок встречи стал пиром для зрителей и кошмаром для команды гостей. «Сарыарка» забросила семь шайб за двадцать минут, в большинстве, в равенстве, и даже дважды — за одно меньшинство. Не помогла ЦСК ВВС и замена вратаря. «Летчики», впрочем, не сдались и свои моменты тоже использовали по максимуму, ответив хозяевам тремя шайбами, но спасти игру было уже невозможно. На перерыв команды ушли при счете 9:3, а венцом карагандинского праздника стала шайба Даниила Ердакова в заключительном периоде. Тоже в меньшинстве.

Стоит отметить результативный дебют белорусского защитника Романа Дюкова, который, проводя первый матч за «Сарыарку», отметился шайбой и двумя голевыми передачами. А самым активным в составе хозяев стал Ердаков, набравший 4 (2+2) очка.

«Такой результат связан с тем, что мы сыграли очень хороший матч в Кургане, и добирались до Караганды почти сутки — приехали в десять часов вечера. Дня на восстановление не было, — объяснил после игры главный тренер ЦСК ВВС Дмитрий Романов. — И еще заболели оба вратаря — у одного 39 градусов температура, у другого давление было 180 на 90. Поэтому было очень тяжело выступать. Но все равно, спасибо ребятам за то, что в третьем периоде можно сказать переломили игру. Могли забить, были моменты, но удача была не на нашей стороне».

«Сарыарка» — ЦСК ВВС 10:3 (2:0, 7:3, 1:0)

Шайбы:
1:0 — 04:38 Ломако Олег. В большинстве
2:0 — 18:19 Ломако Олег (Юксеев Александр, Тамбиев Кирилл). В равенстве
3:0 — 22:22 Дюков Роман (Ердаков Даниил). В равенстве
4:0 — 24:40 Антоновский Илья (Альшевский Станислав, Тополь Сергей). В большинстве
5:0 — 27:12 Тамбиев Кирилл (Ломако Олег, Дюков Роман). В равенстве
5:1 — 29:47 Сулейманов Рамиль (Попов Никита). В равенстве
6:1 — 32:22 Желнеровский Дмитрий (Дюков Роман, Борисевич Александр). В меньшинстве
7:1 — 32:44 Ердаков Даниил (Альшевский Станислав, Антоновский Илья). В меньшинстве
7:2 — 33:38 Патрикеев Михаил (Сенников Ярослав, Коробов Александр). В большинстве
8:2 — 34:50 Альшевский Станислав (Антоновский Илья). В равенстве
9:2 — 36:42 Желнеровский Дмитрий (Борисевич Александр, Ердаков Даниил). В равенстве
9:3 — 37:58 Семёнов Данил (Сулейманов Рамиль). В большинстве
10:3 — 45:24 Ердаков. В меньшинстве

Вратари: Гелашвили 00:00 — 40:00, Костин 40:00 — 60:00 — Жучин 00:00 — 32:44, Гичев 32:44 — 60:00
Штраф: 14:10 (2:4, 6:4, 6:2).