23 декабря 2018 (22:40)

Отчет о матче ВХЛ «Сарыарка» — ЦСК ВВС 5:0

Долго ждали карагандинские болельщики «сухого» матча от своей команды. И это случилось в заключительном домашнем матче в уходящем году. Во многом это заслуга Эдуарда Рейзвиха, который отразил 30 бросков игроков «ЦСК ВВС» (Самара).

«Армейцы» выступают в ВХЛ второй сезон. В дебютном для команды сезоне «Сарыарка» одержала уверенную победу на выезде — 4:1, и разгромную на домашнем льду — 10:3. В первом круге нынешнего сезона игра получилась более напряженной и «черно-желтые» взяли верх только в серии после матчевых бросков — 2:1Б.

С первых минут матча «Сарыарка» захватила инициативу, и уже на четвертой минуте стартового периода Максим Кицын поймал соперника на ошибке в своей зоне, не оставив шансов вратарю, точно бросил шайбу в левый угол ворот. После пропущенной шайбы большой штраф и дисциплинарный до конца игры получил Александр Борисевич. Однако «Сарыарка» мужественно выстояла в меньшинстве.

Во второй двадцатиминутке Айрат Зиазов реализовал большинство, замкнув точную передачу Константина Соколова на дальнюю штангу. А затем Зиазов ответил взаимностью партнеру по тройке нападения, выдав точный пас из-за ворот. Константин Соколов — 3:0.

В заключительной трети матча заброшенной шайбой отметился новичок команды Кирилл Тамбиев, ранее поучаствовавший в нескольких потасовках. Кирилл забросил шайбу в своем первом матче после возвращения в «Сарыарку». Точку же в матче поставил Максим Кицын и стал автором дубля. 5:0 — более чем убедительная победа карагандинской команды, которая позволила закончить 2018 год на хорошей ноте.

«Сарыарка» — ЦСК ВВС 5:0 (1:0, 2:0, 2:0)