19 января 2019 (23:42)

Отчет о матче ВХЛ «Сарыарка» — «Югра» 6:0

Более чем убедительной победой «Сарыарки» завершился стартовый матч первой в 2019 году домашней серии.

Команда из Ханты-Мансийска еще в прошлом сезоне выступала в КХЛ. В регулярном сезоне Кубка Шелкового Пути команда занимает лидирующие позиции. Но в этот вечер «карагандинские орлы» показали кто в доме хозяин.

Победой карагандинской ледовой дружины завершился и матч в Ханты-Мансийске — 3:2. Но, то что произошло в этот вечер на льду «Караганды-Арена», мало кто мог предположить. С первых минут «черно-желтые» стали искать счастье у чужих ворот и уже на пятой минуте матча Артур Сарваров точным броском отправил шайбу в сетку ворот голкипера «Югры» Олега Шилина. А в концовке стартового периода несколько курьезная шайба залетела в ворота гостей. Новичок «Сарыарки» Антон Горбачев из-за ворот делал передачу на пятачек, но шайба попала в спину вратарю и залетела в сетку ворот. 2:0 — после стартового периода.

Самым результативным получился второй отрезок матча. Сначала Олег Ломако с передачи Леонида Тамбиева сделал преимущество хозяев еще более комфортным, а менее чем через пять минут Айрат Зиазов воспользовался нерасторопностью голкипера соперников возле своих ворот и в четвертый раз поразил ворота «Югры». После четвертой пропущенной шайбы тренерский штаб ханты-мансийской команды поменял вратаря. Но вышедший в «рамку» Евгений Иванников не продержался и минуты. Руслан Ибатуллин — 5:0.

В заключительной трети матча Кирилл Тамбиев установил окончательный счет встречи — 6:0. Если посмотреть на статистику бросков в створ, то тут примерное равенство 38-34 в пользу «Сарыарки». И тут стоит отметить надежную игру на последнем рубеже Эдуарда Рейзвиха, который оформил свой четвертый сухарь в сезоне за «Сарыарку».

«Сарыарка» — «Югра» 6:0 (2:0, 3:0, 1:0)