12 сентября 2014 (22:32)

Отчет о матче ВХЛ «Сарыарка» — «Зауралье» 3:2

В очередном матче чемпионата ВХЛ карагандинская «Сарыарка» нанесла поражение курганскому «Зауралью».

Матч с «Зауральем» стал для карагандинцев уже третьим в нынешнем сезоне, а для курганской команды это была стартовая игра сезона. Первый период встречи прошел с заметным преимуществом карагандинцев, о чем красноречиво говорит статистика бросков в створ ворот 17-2. На девятой минуте хоккеистам «Сарыарки» удалось реализовать большинство — Александр Угольников броском со средней дистанции открыл счет в матче. В концовке периода карагандинцы разыграли красивую комбинацию в зоне курганской команды, в результате которой Есмуханбет Толепберген поражал уже практически пустые ворота — 2:0.

Во втором периоде курганцы сумели изменить ход игры. В самом начале двадцатиминутки в течение четырех минут нападающий гостей Павел Брюханов дважды сумел поразить ворота «Сарыарки». Заброшенные шайбы придали уверенности гостям и они стали чаще атаковать ворота карагандинцев. Продолжали атаковать и хоккеисты «Сарыарки», но до заброшенных шайб дело не дошло. 2:2 — итог второго периода.

В третьем отрезке матча карагандинцам удалось сломить сопротивление курганцев. На 58-й минуте матча Анатолий Раенко ворвавшись в зону «Зауралья» обыграл защитника, а затем и вратаря курганцев. В последние две минуты периода хоккеисты «Зауралья» играли в меньшинстве и не сумели устроить штурм ворот карагандинцев. В итоге матч завершился со счетом 3:2 в пользу «Сарыарки».

Следующий матч «Сарыарка» проведет 18 сентября в Альметьевске. Соперником карагандинской команды будет местный хоккейный клуб «Нефтяник».

«Сарыарка» — «Зауралье» 3:2 (2:0, 0:2, 1:0)