15 сентября 2016 (12:18)

Отчет о матче ВХЛ «СКА-Нева» — «Торпедо» 3:2 Б

В рамках чемпионата ВХЛ в Санкт-Петербурге местная команда «СКА-Нева» приняла усть-каменогорское «Торпедо».

С самого начала первого периода команды начали демонстрировать обоюдоострую игру с большим количеством опасных моментов у ворот друг друга. Однако уверенная и надежная игра обоих вратарей не позволила открыть счет в первые двадцать минут встречи. На последней секунде периода капитан «СКА-Невы» Андрей Рычагов заработал двухминутное удаление за удар соперника за удар соперника клюшкой.

На вторую двадцатиминутку гости вышли в большинстве и сумели реализовать это преимущество: Майк Далхёйсен на дуге круга вбрасывания получил передачу от Максима Капитурова и отправил шайбу в дальний угол ворот Александра Скрынника — 0:1. После пропущенной шайбы армейцы долго не могли прийти в себя и вывести игру из своей зоны. Под активным прессингом игроков «Торпедо» защитники регулярно допускали ошибки, которые приходилось исправлять вратарю.

В начале третьего игрового отрезка гости продолжили активно атаковать. Это принесло свои плоды уже на 43 минуте: Михаил Рахманов выиграл вбрасывание в зоне хозяев, покатил направо, и Максим Беляев отправил шайбу в ближний угол — 0:2. После второй пропущенной шайбы игроки «СКА-Невы» все же сумели выйти из-под прессинга и перевести игру в зону «Торпедо». После нескольких неудачных моментов последовали два подряд результативных выстрела: сначала Святослав Гребенщиков со средней дистанции отправил шайбу мощным выстрелом над плечом вратаря в ближнюю девятку, а спустя 35 секунд Максим Мальцев все с той же дистанции выстрелил под перекладину — 2:2.

Больше в третьем периоде шайб заброшено не было, как и в овертайме. В серии буллитов единственный точный бросок нанес нападающий «СКА-Невы» Андрей Рычагов. Как итог — победа армейской команды со счетом 3:2.

«СКА-Нева» — «Торпедо» 3:2 Б (0:0, 0:1, 2:1, 0:0, 1:0)