16 сентября 2015 (11:53)

Отчет о матче ВХЛ «СКА-Нева» — «Торпедо» 4:3

Отчет о матче ВХЛ  «СКА-Нева» — «Торпедо» 4:3

«Торпедо» потерпело поражение в Питере от местного «СКА-Нева».

Первый период хозяева начали активно, но уже на первой минуте пропустили контратаку. Нападающий «Торпедо» Дмитрий Трусов вошел в зону, бросил, Шестеркин отбил шайбу, а на добивании точен оказался Роман Козлов — 0:1. Спустя пять минут игроки «СКА-Невы» вышли втроем на одного защитника «Торпедо», Денис Кондратьев откатил Сергею Коростину, а Виктор Комаров подставил клюшку под бросок — 1:1. Под конец периода хозяева повели в счете: Виктор Комаров с пятака отдал пас направо, где Александр Барабанов бросил в дальнюю девятку — 2:1.

Во втором периоде армейцы продолжили атаковать ворота гостей. На 27 минуте Виктор Комаров выиграл вбрасывание в зоне соперника, откатил под бросок Денису Кондратьеву, который сделал наброс на ворота и Сергей Коростин удвоил преимущество хозяев — 3:1. Через две минуты подопечным Сергея Пушкова удалась еще одна результативная атака: Сергей Коростин справа получил передачу от Виктора Комарова и отправил ее в ближний угол ворот — 4:1.

В третьей двадцатиминутке гости организовали навал на ворота соперника. На 53 минуте Денис Стасюк отдал передачу к синей линии на Константина Савенкова. Нападающий «Торпедо» мощным броском отправил шайбу в сторону ворот, Михаил Тихонов лег под шайбу, но не успел ее накрыть — 4:2. За минуту до конца третьего периода Евгений Гасников забросил с передачи Виталия Жилякова и свел преимущество хозяев к минимуму — 4:3. После заброшенной шайбы гости взяли таймаут, выпустили шестого полевого игрока вместо вратаря, но сравнять счет не сумели. Итоговый счет — 4:3, победа «СКА-Невы».

«СКА-Нева» — «Торпедо» 4:3 (2:1, 2:0, 0:2)