10 декабря 2015 (23:09)

Отчет о матче ВХЛ «Сокол» — «Сарыарка» 5:6

Очередной выездной матч «Сарыарки» закончился победой. В гостях у красноярского «Сокола» карагандинцы смогли взять реванш за проигрыш на своей ледовой площадке 4 ноября.

Счет встречи открыл Роман Благой. Случилось это спустя две с половиной минуты после начала игры. Чуть позднее Александр Федосеев оказался очень кстати на пятаке и увеличил преимущество гостей. Сократить отставание красноярцев в счете смог Сергей Барбашев.

В начале второго игрового отрезка Виталий Карамнов реализовывает численное большинство своей команды и сравнивает счет. За две минуты до конца текущего периода и «Сарыарке» представилась возможность поиграть с численным преимуществом, которым они незамедлительно воспользовались. Бросок защитника Александра Юксеева попадает прямо в цель и 2:3.

Третий период выдался очень оживленным. Начался он с быстрого гола красноярской команды. Барбашев Сергей точным броском отправляет шайбу в ворота Дениса Перетягина и оформляет дубль в матче. Но радость болельщиков «Сокола» была не долгой. Павел Махановский, получает шайбу от Нериуса Алишаускаса и выводит «Сарыарку» вперед. Через полторы минуты карагандинцы получают ответную шайбу. На этот раз отличился Виталий Лялька, которому ассистировал Иван Гавриленко. И на этот гол «Сарыарка» смогла ответить сопернику. Иван Исаев, с передачи Антона Сагадеева, поражает ворота хозяев. На семнадцатой минуте третьей двадцатиминутки вновь счет на табло становится равным. Хет — трик и четвертое очко в матче на свой счет записывает Сергей Барабашев. Карагандинцы в долгу не остались и организовали гол в ворота Виталия Евдокимова, который оказался победным. Роман Благой открыв счет встречи, его и закрыл. Итог матча — 11 шайб на двоих и победа «Сарыарки».

«Сокол» — «Сарыарка» 5:6 (1:2, 1:1, 3:3)