16 октября 2016 (10:05)

Отчет о матче ВХЛ «Спутник» — «Торпедо» 4:1

Усть-каменогорское «Торпедо» на выезде уступило нижнетагильскому «Спутнику» — 1:4.

В Нижний Тагил усть-каменогорцы приехали в незавидном положении, имея два досадных поражения в Ижевске и Нефтекамске с одинаковым счетом 2:3. Победить для них было делом чести, но такого напора тагильчан они предвидеть не могли.

Спустя минуту усилиями опять же второго звена «Спутник» удвоил преимущество. Отличился Виталий Жиляков. Несколько интересных и опасных моментов создал Валентин Артамонов, проводивший первую после продолжительной паузы игру.

Второй период проходил уже под диктовку гостей. И статистически, и территориально «Торпедо» имело огромное преимущество. К радости тагильских болельщиков, использовать его по прямому назначению, а именно претворив в заброшенные шайбы, гости не сумели. Денис Перевозчиков выручал хозяев и действовал надежно и уверенно, по праву заслужив «сухарь» в матче, если бы не досадный момент в третьем периоде...

Этим досадным моментом стала шайба в воротах «Спутника», правда, к тому времени тагильчане уверенно лидировали 4:0. На старте третьей двадцатиминутки Алексей Князев переигрывает Степана Горячевских, который сменил на воротах своего коллегу, — 3:0. Получивший выверенный пас Дениса Гурьева, накатывавшийся на ворота Никита Сафронов переправляет снаряд в «домик» голкиперу гостей, делая счет практически разгромным — 4:0.

Гости, как уже говорилось, ответили лишь однажды, и заброшенная шайба лишила Дениса Перевозчикова «сухаря», но не забрала очередные три очка у хозяев.

«Спутник» — «Торпедо» 4:1 (2:0, 0:0, 2:1)