22 декабря 2017 (22:35)

Отчет о матче ВХЛ «Торпедо» — «Барс» 2:0

В матче ВХЛ в Усть-Каменогорске «Торпедо» сыграло с казанским «Барсом».

Стартовый отрезок игры начался с активных атак хозяев площадки, которые на правах фаворита этой встречи сразу же навязали свою игру. Казанцы оборонялись большими силами, сделав ставку на быстрые контратаки, таившие в себе немалую опасность. Первым прицельным броском по воротам Подъяпольского отметился Роман Бердников, метивший в ближний угол. В ответ гости из столицы Татарстана на 8-й минуте организовали контрвыпад: Каштанов стремительно прорвался по правому краю, и прострелил на пятак, где Кара опасно в касание переправлял шайбу в ближний угол, но Смирягин выставил щитки. Спустя две минуты Галимов и Емец вошли в зону через передачи в касание, Иван прострелил на дальнюю штангу, где 95-й номер казанцев бросал наверняка, но Смирягин снова был на высоте.

Второй период начался с удаления Романа Бердникова, однако «барсы» не смогли организовать штурм ворот Смирягина. Более того после выигранного вбрасывания в зоне гостей Капитуров сходу мощным броском заставил понервничать Подъяпольского — шайба пролетела рядом со штангой. А на 28-й минуте Владимир Коротков выкатившись на выгодную позицию, попытался перехитрить вратаря, переложив шайбу на неудобную, но не хватило точности. А в середине встречи Соренсон оставшись на дальней штанге, укротил шайбу и отправил ее в угол — 1:0. Тут же мог развить успех Далхьюзен, щелкнувший после выверенной передачи Шестопалова на синей линии, но не попал в створ ворот. Отличный шанс за пять минут до конца второй двадцатиминутки был у Капитурова, убежавшего с глазу на глаз с Подъяпольским после передачи Миллера, но в последний момент защитник помешал отправить шайбу в «домик». Казанцы были вынуждены постоянно играть в обороне, думая о сохранности своих ворот. На последней минуте периода Миллер продавил оборону, попал в Подъяпольского, и на добивании сыграл Бердникова, но шайба пролетела рядом со штангой.

В заключительной трети казанцы попытались отыграться, особенно в конце, выпустив шестого полевого игрока вместо Подъяпольского, но получили вторую шайбу в свои ворота: Бердников от хозяйской лавки не промахнулся — 2:0.

«Торпедо» — «Барс» 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)