10 октября 2018 (09:48)

Отчет о матче ВХЛ «Торпедо» — «Ермак» 1:2 ОТ

Усть-каменогорское «Торпедо» в очередном матче ВХЛ дома уступило ангарскому «Ермаку» — 1:2 ОТ.

Если о пике «Ермака» не говорит только ленивый, то вот яма, в которой оказалось усть-каменогорское «Торпедо», у которого ангарчане сегодня гостили, остается как-то в тени. Хотя перед отчетным поединком в активе «Устинки» было четыре поражения кряду и лишь одна победа в последних шести встречах.

Серию на родном льду команде Мисхата Фахрутдинова хотелось явно прерывать здесь и сейчас, и начиналось всё для казахстанского клуба как нельзя хорошо. Уже на второй минуте встречи Никита Куракин вывел «Торпедо» вперед, однако развить усть-каменогорцам такой успех оказалось не под силу.

«Ермак» достаточно быстро отыгрался — уже на седьмой минуте счет стал равным. «Торпедо», хоть и находилось в меньшинстве, действовало в своей зоне уж больно пассивно, за что ангарчане своего оппонента и наказали, не спеша разыграв лишнего и в первую же секунду равных составов забросить важную для себя шайбу. Анатолий Раенко увидел открытого по центру Владислава Бойко и тот с убойной позиции отправил шайбу в сетку.

Столь бодрое на голы начало внезапно обернулось тем, что следующую шайбу зрители увидели лишь в овертайме, причем радости сей повод им явно не принес. Последующие пять десятков минут «Торпедо» ожидаемо проводило активнее, а в третьем периоде хозяева так и вовсе попытались смять «Ермак» тем натиском, под которым ангарчане в этом сезоне не раз давали трещину.

Однако на сей раз сибиряки выстояли, а в середине дополнительного периода заработали заветные два очка. Хозяева увлеклись атакой настолько, что Вадим Никитин, отбив торпедовскую атаку, мигом вывел партнеров на опаснейший выход 2 в 1, в котором Анатолий Раенко, сыграв за счет партнера, победоносным кистевым отправил шайбу в ворота. 2:1 — вторая победа «Ермака» в сезоне.

«Торпедо» — «Ермак» 1:2 ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 0:1)