21 декабря 2015 (22:53)

Отчет о матче ВХЛ «Торпедо» — «Кристалл» 6:0

В матче ВХЛ в Усть-Каменогорске «Торпедо» сыграло с саратовским «Кристаллом».

На первый период команды вышли с оглядкой на свои ворота. Если игроки «Кристалла» по понятной причине «присматривали» за своим вратарем (команда много пропускает в последних играх), то, что обусловило такую игру усть-каменогорской команды не совсем понятно. Острые моменты стали появляться ближе к середине периода, причем сначала у гостей. Сначала Сергей Грибанов из хорошей позиции не смог забить, затем Егор Рожков опасно бросал, но Михаил Демидов среагировал. Окончательно «проснулись» команды на 14-ой минуте, когда Тихон Шалберов и Евгений Белухин получили обоюдное удаление за грубость в зоне гостей, причем именно оборонец гостей был максимально некорректен к усть-каменогорскому форварду, ударив клюшкой в голову. А через 33 секунды еще один игрок гостей отправился на скамейку штрафников, за удар локтем две минуты получил Егор Рожков. И торпедовцы шанс свой реализовали, в формате «4 на 3», Роман Козлов отлично сыграл сходу на добивании после мощного броска от синей Сергея Карпова. На последней минуте словесная дуэль у усть-каменогорских ворот между Станиславом Тунхузиным и Германом Нестеровым закончилась для обоих удалением, а за семь секунд до конца втроем против четверых усть-каменогорскую команду оставил Александр Незнамов.

Стартовый натиск гостей усть-каменогорская команда стойко перенесла, не дав «Кристаллу» отличиться в большинстве. А дальше на хоккейном поле была практически только одна команда «Торпедо». Хозяева переиграли оппонента практически во всех компонентах во втором периоде. На 25-ой минуте Евгений Гасников обокрал за воротами защитника гостей вышел на пятак, на паузе уложил голкипера и отправил шайбу в ворота. Лишь в последней четверти гости попытались переломить ход игры. Но, успех вновь оказался на стороне хозяев. На 39-ой минуте, в контратаке Роман Козлов закатился за ворота «Кристалла» и ювелирным пасом нашел на пятачке Евгения Фадеева, тот в касание переправил каучуковый диск в сетку. 3:0 на табло и замена голкипера у гостей, вместо Петра Еремина на лед вышел Владимир Ковалев. На том и закончился второй игровой отрезок.

Разгром соперника продолжился в третьем периоде. Голы на любой вкус увидели зрители пришедшие поддержать команду во Дворец спорта им. Б. Александрова. На 46-ой минуте Андрей Иванов получив на синей линии передачу от Станислава Тунхузина разобрался в ближнем бою с голкипером и сделал счет 4:0. Еще две шайбы побывали в воротах саратовцев на 54-ой минуте с разницей в 15 секунд. Пятый гол забил новобранец «Торпедо» Александр Незнамов, добив в ворота отскочившую от вратаря шайбу. А окончательный счет в матче установил Досжан Есиркенов, убежав один на один с вратарем «Кристалла», обманным движением убрав голкипера, и с неудобной руки забил гол.

«Торпедо» — «Кристалл» 6:0 (1:0, 2:0, 3:0)